Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Забота о коже лица в летний сезон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тёплая весна заканчивается, начинается период жаркого лета. Прекрасное время для того, чтобы поехать отдохнуть под ярким солнцем.

Солнечные лучи не только согревают и дарят витамин D, но также оказывают сильное влияние на кожу. Необходимо знать, как позаботится о себе в этот период. Красота и здоровье тесно связаны друг другом, поэтому эти советы будут направлены и на улучшение внешнего вида эпителия.

Основные проблемы, с которыми можно столкнуться под влияние солнца, могут быть следующими: нехватка воды, обезвоживание, чрезмерное влияние ультрафиолетовых лучей, повреждение природного слоя кожи.

Что бы избежать всевозможных опасностей, нужно использовать средства ухода для лица. Начинать нужно ещё с наступлением весны, когда приходит потепление. Необходимо практически сразу пересмотреть наличие косметики и её влияние на организм. Возможно, что-то, придётся спрятать до наступления холодов, а чем-то пользоваться не так интенсивно.

Главное и незаменимое средство

Стоит приобрести крем для защиты с SPF фильтром. Он должен стать главной вещью для ухода за кожей в летний период. Как правило, его стоит наносить за 15 минут до того, как выйти на улицу. Степень защиты не должна быть ниже 30, а желательно 50. Для того что бы предотвратить старение кожи, появление различных пигментаций или ожогов, нужно обязательно использовать такого рода крема. Тем более в самый жаркий период лета. Витамин D будет усвоен даже под действием такого средства.

Борьба с обезвоживанием

Вторая проблема, которая часто встречается – это обезвоживание. Для начала, нужно потреблять нужное количество жидкости для организма. Но пить больше воды не всегда помогает в среде с высокой температурой воздуха.

Все средства для ухода зимой, которые питали кожу, необходимо оставить в стороне. Вместо них желательно использовать крема для увлажнения. Именно они помогут сделать кожу насыщеннее, за счёт того, что замедляют процесс испарения воды с организма.

Уход

Изменять график ухода за лицом не стоит. Это чаще всего приводит к нарушению привычной работы эпителия. Кажется, что летом нужно чаще умываться, чтобы избавиться от лишней пыли и жира. На самом деле, это ошибочное мнение и делать так вовсе не надо. Такие действия лишь приведут к высыпаниям, покраснениям, раздражению. Если есть большое желание дополнительно заняться увлажнением кожи, рекомендовано использовать термальные воды для этого. Для жирного типа кожи, хорошим вариантом будут матирующие салфетки. Жёсткие скрабы и маски с наличие кислот нужно оставить позади. Они очень сильно влияют на верхний слой кожи, а в летнее время могут его травмировать. Поэтому использовать их можно редко или вовсе отказаться на время.

Забота о себе должна быть главным приоритетом у человека. Нужно знать, как правильно это делать и что для этого необходимо. Внешний вид напрямую зависит от состояния организма, поэтому на это всегда стоит обращать внимание.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама