Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Липофилинг: долой темные круги под глазами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Липофилинг – процедура заполнения областей под глазами собственными жировыми клетками.

Он больше всего подойдет пациенткам, чья кожа вокруг глаз очень тонкая и поэтому другие методы коррекции (золотые нити или подтяжки) не подходят.

Кроме того, другая положительная особенность процедуры – в качестве филлера используется собственный жир пациентки. А значит, он не станет отторгаться и на протяжении всей жизни будет находиться в новом месте.

Процедура липофилинга

Первый этап - липоаспирация, другими словами, это забор жировой ткани пациентки. Специалисты рекомендуют использовать для этих целей жир из области коленей. Именно там он имеет наиболее мелкую структуру и идеально подходит для коррекции лица. Забор жира происходит с помощью миниатюрной иглы с небольшими отверстиями. И чем мельче отверстия, тем меньшие по размеру жировые клетки которые при этом набирают.

Второй этап представляет собой непосредственно введение полученной жировой массы в нужные зоны лица. Эта процедура проводится иглами с еще меньшим диаметром. Опытный хирург при этом проведет липофилинг так, чтобы не повредить ни одного кровеносного сосуда и не задеть ни одного нервного окончания.

Больно или нет?

Любую женщину всегда интересует вопрос: насколько болезненна та или иная косметическая процедура. Что касается липофилинга – он проводится под общей анестезией, поэтому дискомфорт может ощущаться только в период выхода из наркоза. Естественно, стоит крайне серьезно подойти к выбору опытного анестезиолога и пройти перед наркозом все необходимые анализы, чтобы исключить возможность неблагоприятной реакции на препараты.

Реабилитационный период

После окончания процедуры липофилинга врачи рекомендуют провести одну ночь в медицинском учреждении, чтобы процесс выхода из наркоза протекал под наблюдением специалистов. В течение недели после процедуры будут заметны небольшие припухлости в области переносицы. Но уже через 9-10 дней Вы сможете вернуться к привычной жизни. Окружающие люди обратят внимание только на посвежевший вид вашего лица.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама