Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

А вы знаете как правильно ухаживать за кожей лица?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая современная барышня, независимо от возрастных критериев, хочет здоровую, упругую кожу, без всяких высыпаний.

Однако добиться такого результата удаётся не всем. Хочется отметить, что, несмотря на последующую тему ухода за кожей, очень важно правильное, сбалансированное питание, которое будет доставлять организму все нужные витамины.

Очищение

Неотъемлемой частью является ежедневное очищение кожи от накопившейся за день грязи или косметики (если используется). Различные высыпания на лице появляются из-за неправильного образа жизни, каких-либо заболеваний или забитых пор, которые забиваются вследствие отсутствия очищения кожи.

При выборе средства для очищения нужно ориентироваться на собственный тип кожи (склонный к жирности, сухой, нормальный). Часто люди имеют аллергии на многие средства, поэтому стоит, во избежание дальнейших проблем, сходить заранее к дерматологу. На основе осмотра и анализов специалист подберёт правильное и подходящее средство.

Есть много средств для очищения. Каждый может выбрать себе тот вид, который будет максимально удобен. Наиболее распространёнными являются: пенка, гель и мусс.

Тонизирование

Не менее важный этап ухода за кожей – тонизирование. Благодаря этому, происходит завершение очищения лица. Многим покажется это излишним, однако помимо очищающей функции тонизирование способствует восстановлению кислотно-щелочного баланса кожи. Также, тоник помогает освежить цвет лица и подготовить кожный покров к нанесению следующего уходового средства.

Увлажнение

Завершить ежедневный уход за кожей лица может увлажнение. Несмотря на то, что у многих может быть жирный тип кожи, который как кажется, не нуждается в дополнительном увлажнении, этот этап важен. Есть множество увлажняющих средств, например, крема, сыворотки. И на каждом флаконе всегда написано, для какого типа кожи предназначен данный продукт. Жирная или склонная к жирности кожа не исключает необходимости использования увлажняющих средств.

Выбирать продукты увлажнения нужно тщательнее чем любые другие. Так как обычно их наносят на лицо и не смывают, а значит кожа будет впитывать в себя средство длительный промежуток времени.

Некоторые крайне важные советы

  • Нужно стараться избегать солнечных лучей. Летом желательно перед выходом на улицу наносить на лицо SPF крема.
  • Делать массаж. Звучит странно, однако такая процедура улучшает циркуляцию крови и внешний вид лица.
  • Использовать чистое полотенце, предназначенное только для лица.
  • Утром протирать кожу льдом, что помогает убирать отёки на лице, а вечером умываться тёплой водой.
  • Не умываться мылом. Мыло сушит кожу.
  • При появлении высыпаний идти к врачу, который даст правильное лечение. Не рекомендуется заниматься этим самостоятельно.
  • Стараться придерживаться правильного питания.

Добиться здоровой кожи стоит многих усилий, но при желании, достичь этого вполне реально. Особенно, если придерживаться правильного ухода и следовать советам, приведённым выше.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама