Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как естественным образом очистить организм от шлаков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Весна, несомненно, одно из самых чудесных времен года. Это время, когда все оживает. Также мы!

После зимы наш организм очень «обременен», мы можем чувствовать себя вялыми, бороться с кожными проблемами или выпадением волос, колебаниями веса и т. Д. Зимой мы уделяли больше внимания укреплению иммунитета в борьбе с простудой, чем детоксикации организма.

Пора это изменить! Неочищенный организм хуже усваивает витамины, тем более что мы можем накапливать в нашем организме до 8 кг токсичных веществ за год!

В организме накапливаются токсичные вещества: остатки лекарств, химикаты из продуктов питания, консерванты, химикаты из косметики, выхлопные газы, вдыхаемые из воздуха и т. д.

Преимущества очищения организма от шлаков:

  • улучшение обмена веществ, улучшение микрофлоры кишечника,
  • уменьшение ощущения метеоризма в брюшной полости,
  • улучшение внешнего вида кожи, волос и ногтей,
  • снижение утомляемости и улучшение самочувствия, концентрации и обучения.

Для эффективного очищения организма от шлаков стоит использовать натуральные действенные травы и добавки; без необходимости мучить себя несколькими днями поста, которые в конечном итоге имеют противоположный эффект.

Основа очищающей процедуры - пить не менее 2 литров воды в день, чтобы эффективно вывести накопленные токсины из организма.

Одно из ключевых веществ, которое следует включить в рацион при планировании детоксикации организма, - это клетчатка. Она встречается естественным образом, например, в яблоках, овсянке (водорастворимая клетчатка), но является отличным готовым источником более эффективной клетчатки - нерастворимая смесь псиллиума и подорожника - так называемая Жизненно важные волокна.

Клетчатка способствует регулированию пищеварения, благодаря ей мы чувствуем легкость, а также обладает способностью связывать из организма тяжелые металлы, консерванты, другие химические соединения и способствовать формированию нормальной кишечной бактериальной флоры.

Трава, которая известна всеми своими ценными питательными веществами, - это листья крапивы. Помимо снабжения организма витаминами и минералами, он помогает очистить организм от токсинов, выводя токсины из печени, почек, поджелудочной железы и желудка.

При приготовлении еды попробуйте измельченные травы, которые можно добавлять, например, в воду, сок, кашу, йогурт.

Порошок молодого ячменя, хлореллы, спирулины, моринга. Неслучайно они перечислены вместе, потому что они демонстрируют синергизм в очищении организма, снижают уровень холестерина и триглицеридов и регулируют уровень глюкозы.

Моринга, которую в Индии называют «чудо-деревом», также очень эффективно очищает организм от неблагоприятной бактериальной флоры, а молодой ячмень и хлорелла также помогают очистить организм от паразитов.

Время, необходимое для очищения организма от шлаков, зависит от индивидуального состояния организма. Чтобы заметить эффект, стоит потратить от нескольких дней до нескольких недель. Конечно же, не будем забывать о правильном питании и физических нагрузках, чтобы надолго оставаться полными физических и духовных сил!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама