Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Последствия аборта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Преждевременное прекращение беременности, из-за каких либо обстоятельств, связанных с желанием провести данную процедуру называется абортом.

На сегодняшний день это медицинское вмешательство в человеческий организм считается единственной процедурой, направленной, как это обычно происходит, не на лечение, а на прерывание человеческой жизни. По общепринятым медицинским нормам аборт можно проводить до того момента, как срок беременности не преодолеет отметку в 12 недель. В гинекологических отделениях имеется несколько методик, направленных на преждевременное прерывание беременности, но все они не могут дать гарантию на бесследный результат для организма и здоровья женщины. Негативные последствия процедуры появляются практически у каждой пациентки, но просто у некоторых эти осложнения могут пройти по истечению определенного срока, а у остальных это может оставить след на всю жизнь. И так чем же опасно преждевременное прерывание беременности?

Разновидности абортов

На сегодняшний день имеется: вакуумный, хирургический, и третий и последний по счету фармацевтический метод прерывания беременности.

Хирургическое вмешательство в беременность представляет собой изъятие эмбриона из женской матки с помощью такой процедуры, как кюреточное выскабливание. Этот вид аборта может быть произведен не позже, чем двенадцати недельного срока.

Следующим способом является фармацевтический аборт. В данном случае применяются лекарственные препараты, которые значительно тормозят гормональное развитие плода. Что приводит к его смерти. Производится этот вид прерывания беременности не позднее, чем 6-7 недель срока.

И последним методом является вакуумная аспирация. Данная процедура представляет собой аборт, во время которого женский плод извлекается из матки путем вакуумного отсоса. Приблизительно этот вид аборта можно производить до срока 5-6 недель.

Осложнения

Любой вид аборта не исключает осложнений, происходящих вследствие этой медицинской процедуры. Самым распространённым среди негативных последствий аборта является гормональный дисбаланс. В результате этого осложнения у женщин, сделавших аборт, происходят гинекологические патологии, а что не менее опасно, в организме развиваются эндокринные сбои.

Также, к очень частым явлениям можно отнести не способность вынашивать последующие плоды. Это когда беременная женщина после аборта при дальнейших оплодотворениях сталкивается с двумя и более выкидышей подряд. Не редким случаем является то, что пациентка после проведения аборта страдает бесплодием.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама