Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Полезные советы для водителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Конечно много всего полезного знают водители, однако все-таки существуют и такие вещи, о которых тоже стоит всегда помнить, поскольку они помогают сделать жизнь намного легче.

Файл для планшета

Для того, чтобы установить планшет перед сиденьем, где расположится маленький ребенок (для просмотра любимых передач), не требуется тут же бежать за чересчур дорогим держателем либо органайзером на спинку.

Можно просто взять самый обыкновенный файл либо тонкую прозрачную папку, закрепить при помощи штырей подголовника, после чего внутрь вставить уже сам планшет. А вот наушники подключаются через сделанный небольшой разрез либо применяются беспроводные.

Лизун от пыли

Не следует считать липкого детского лизуна надоедливой игрушкой, поскольку она является прекрасным средством против пыли. Даже помогает убирать в труднодоступных местах, например, на стыках панели. После необходимо промыть под проточной водой с мылом либо выбросить (главное, чтобы этого не заметил малыш) и купить новый. Тем более, что цена не слишком дорогая.

Нарядные шины

Автомобильные шины всегда будут смотреться как новенькие, важно их «очернить» даже не используя дорогие материалы. Достаточно только взять в аптеке глицерин, нанести на чистую губку и протереть ею шины. Если же долгосрочный эффект не интересен, значит подойдет обычная губка для обуви, пропитанная жидкостью на силиконовой основе.

Сода спасет от запахов и грязи

Жирные пятна на тканевой обивке, а также запах в салоне поможет легко убрать сода. Требуется лишь перед началом чистки посыпать ею все сиденья и оставить в таком виде на пару минут. А уже затем счистить щеткой и пройтись влажной тряпкой, не забыв после этого еще и хорошо все пропылесосить, потому что сода часто повсюду рассыпается.

Контейнер – упаковка из-под чипсов

Небольшая круглая коробка, в которой раньше находились чипсы, станет неплохой емкостью для мусора. Так как идеально помещается в подстаканник либо подбутыльник (подобное имеется на двери) и при этом плотно закрывается.

Суперклей против трещин

Как известно, от всевозможных трещин и сколов никто не может быть застрахован. И, чтобы остановить их разрастание, в автомобиле постоянно должен лежать тюбик с суперклеем (прозрачным лаком для ногтей) и маленькое острое лезвие.

Рекомендуется аккуратно накапать клеем в кратер либо полить им трещину, а после засыхания убрать остатки. Однако это лишь временное явление: ведь стекло надо обязательно ремонтировать либо поменять, если имеется такая возможность.

Набор для ремонта шин

Подобный набор, даже самый простой, в дороге становится самым незаменимым помощником. Причем приобрести его можно в любом автомагазине, да и по цене не слишком дорогой. Главное, что однажды поможет сэкономить водителю кучу времени, нервов и денежных средств.

Подгонка гаечного ключа

Не страшно, если в наборе с инструментами не получилось отыскать подходящего инструмента. Подойдет рожковый ключ любых размеров, понадобиться лишь вложить в имеющийся зазор одну либо парочку монеток. А иногда его стоит заменить, попробовав навернуть гайку на болт и применив полученную струбцину для того, чтобы отвернуть неподатливый крепеж.

Елена Беркова заявила об участии в масштабном проекте: «Снимаем сериал на основе моей жизни»
Реклама