Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что делает интерьер дешевым и безвкусным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интерьер формируют детали. Поэтому стоит обращать внимание даже на мелочи в своей квартире, чтобы она выглядела достойно, гармонично и уютно.

Окна

Окна могут быть пластиковыми, белыми, но фурнитура окна просто обязательно быть красивой и изящной. Если производители не сделали красивые ручки для своей продукции окон, то их можно приобрести отдельно. Можно купить в интернет-магазине, например. Только выбранные варианты стоит обсудить с производителем окон, чтобы ручки точно подошли к механизму.

Если же посмотреть на современные решения, то достойно смотрятся любые тёмные рамы, даже чёрные, без каких-либо изящных ручек. Так интерьер становится сразу современным и дорогим. Поэтому в современных жилых комплексах делают тёмные рамы окон. Такой вариант отлично смотрится и со стороны фасада, и внутри дома.

Белые рамы окон изнутри дома всегда в тени, и получается, что жильцы видят не белый чистый цвет окон, а серый. Тёмные же рамы всегда будут чистого приглушённого оттенка.

Подоконники

Пластиковые подоконники всегда делают интерьер визуально дешёвым. А подоконник небольшого размера, без выступающих деталей смотрится гораздо лучше. Он может быть мраморным или деревянным. Верзалит как материал для подоконника тоже отлично подойдёт. В отличие от мрамора, на него приемлемая цена.

Шторы

Важно при выборе штор учесть:

  1. Материал. Они должны быть из хорошего текстиля, а мятый и тонкий вариант увы, сильно дешевит интерьер. Чем приятнее ткань штор на ощупь, тем лучше они будут выглядеть в интерьере.
  2. Длина. Шторы должны быть от пола до потолка во всю длину. Варианты, когда шторы недотягивают до пола производят впечатление, что они сели после стирки.
  3. Цвет. Его стоит подбирать в зависимости от оттенков, используемых в интерьере.

Правильный выбор штор поможет сделать помещение более стильным, и дизайн – дорогим.

Мебель

Диван имеет большой визуальный вес в интерьере дома. Поэтому неправильно подобранная мебель может изменить в худшую сторону на вид комнаты.

Многие задаются вопросом, можно ли скрыть неудачно купленный диван под качественным пледом? Нет, это все равно сильно удешевляет интерьер. Альтернативным вариантом пледу служит большое количество красивых подушек на диване. Так в глаза будут бросаться именно они, что скроет такой недостаток, как неудачный и дешёвый диван. Лучше выбирать подушки с кантом, так они будут закрывать ещё большую площадь.

Планировка

Не стоит расставлять всю мебель вдоль стен. Необходимо грамотно заполнять большие пространства.

Бардак и плохо организованное пространство

Если в комнате не убрано, ни о каком дорогом ремонте не будут вестись разговоры гостей. Стоит всегда держать дом в чистоте и порядке.

Каждая деталь сильно влияет на общий результат ремонта. Поэтому стоит обращать внимание даже на самые незначительные вещи в комнате, на первый взгляд.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама