Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выглядеть ухоженно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже самая красивая женщина может проиграть во внешности женщине с меньшими природными данными, но ухоженной.

Девушка, следящая за собой, всегда будет более успешна не только на работе, но и в личной жизни. Она становится увереннее, чувствует себя комфортно в собственном теле.

Опрятность

Правильное отношение к внешнему виду начинается с опрятности. Держите свою одежду в чистоте, а обувь начищенной. Не носите одну и ту же футболку неделю подряд, не забывайте стирать вещи, даже если кажется, что внешне они не грязные. От частого ношения нестиранных вещей начинаются проблемы с кожей.

Волосы

Часто это первое, что бросается в глаза при взгляде на девушку. Никогда не выходите из дома с грядной головой. Это как минимум неприлично, а как максимум – негигиенично. Если вы красите волосы, то не забывайте докрашивать их, когда корни отрасли, и стал виден ваш природный цвет волос.

Опасайтесь пользоваться большим количеством ухаживающих средств – если переусердствовать, то волосы начнут ломаться и выпадать. Но ухаживать за ними всё же нужно: подстригать посеченные кончики, делать укладку (пусть несложную), придавать им блеск (в этом поможет правильное питание, приём витаминов или использование специальных ухаживающих масел).

Лицо

К сожалению, не все мы выглядим без макияжа замечательно. Для этого его и придумали – скрывать несовершенства. Не используйте слишком яркий макияж для повседневной жизни, это выглядит слишком вычурно и навязчиво. Но пользоваться правильным корректирующим средством, скрывающим несовершенства, подкрашивать ресницы тушью, а губы – лёгким блеском, это залог аккуратного ухоженного образа.

Руки

Отросший маникюр, облупленный лак или заусенцы делают женские руки очень непривлекательными. Следите чтобы ваши пальчики всегда были ухоженными: обрабатывайте кутикулу, придавайте ногтю аккуратную форму, удаляйте заусенцы и используйте лак любого цвета, даже просто прозрачный по вашему усмотрению.

Зубы

Раз в полгода необходимо посещать стоматолога. Это хорошо не только в плане сохранения здоровых зубов, но и для вашего внешнего вида. Жёлтые зубы с налётом или запах изо рта сразу выдают в человеке неряху. Следите за вашей улыбкой – она должна привлекать, а не отталкивать.

Депиляция

Несмотря на то, какое время года за окном, какое количество одежды окутывает ваше тело и в каком душевном состоянии вы находитесь, необходимо делать регулярную депиляцию всех зон. Для женщины – это залог уверенности в себе.

Одна из прекрасный сторон женского существа — это возможность постоянно совершенствоваться, становится женственнее, привлекательнее, притягательнее. Без труда достичь даже минимальных успехов невозможно.

Быть женщиной — это данность, а быть красивой женщиной — большой труд, который тем легче, чем терпеливее и естественнее вы к нему относитесь.

Следите за собой, но не переусердствуйте. Не создавайте из своей внешность культ (даже если она действительно того стоит), это отталкивает. Возьмите себе за правило:

ухоженная внешность - это обязательная составляющая качественной жизни.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама