Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Разрыв отношений как шанс стать более счастливой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждой представительнице прекрасного пола достаточно сложно пережить расставание со своим партнёром.

Сегодня на просторах интернета можно встретить множество психологов и разного рода специалистов, которые обещают практически мгновенно излечить все душевные раны. Однако на самом деле это достаточно длительный процесс, который потребует максимум сил для изменения своей жизни после окончания отношений.

Принятие разрыва отношений и осознание данной ситуации

Наверное, каждый человек слышал такую незаурядную фразу: «Мужчина ревнует, если любит, а женщина просто ревнует». Именно поэтому не стоит быть сторонниками стандартного мнения, что мужчины собственники. Как раз наоборот, самые настоящие собственники – это женщины, потому что, находясь в отношениях совершенно любого формата, дама считает мужчину своим. Вот почему при расставании (кто бы не стал инициатором разрыва) прекрасной леди необходимо время для принятия всей трагичности ситуации.

Если не принимать во внимания чувства к своему партнёру (так как мы рассматриваем общую ситуацию, в которой и женщина могла спровоцировать разрыв), то для каждой девушки крайне важно проработать свою самооценку. Многие советуют в такие моменты переключить своё внимание на другого мужчину, чаще веселиться с друзьями, знакомиться с новыми людьми, но это не первоначальная ступень. Изначально необходимо проработать сюжет разрыва, принять его как факт, и отпустить данные отношения навсегда.

Для проработки расставания с мужчиной представительнице слабого пола прекрасно подойдут медитации, занятия йогой, длительные прогулки на свежем воздухе наедине, так как такие занятия способствуют глубокому осмыслению ситуации. Только после того, как в голове данные отношения разложены по полочкам (сделаны выводы, переосмыслены ценности и выявлены основные аспекты разногласий) появится видение своего будущего.

Любовь к себе – это лучшее лекарство для женщины в любой ситуации

Каждая представительница прекрасного пола должна чётко уяснить для себя, что она прекрасна, индивидуальна и неповторима. В моменты расставания с мужчиной у дамы очень часто занижается самооценка, она пытается найти проблему в самой себе, своём поведении или своих действиях. Однако этого просто нельзя делать, так как, отпустив предыдущего партнёра, нужно чётко для себя сформировать идеал отношений, которые следует выстраивать в будущем.

Прекрасными практиками в такие переходные периоды считаются аффирмации, визуализации, составления карты желаний. Женщине необходимо чётко уяснить, что только она сама – «волшебница» своей жизни. И именно в таком эмоциональном состоянии следует впускать в свою жизнь нового спутника, который сможет насладиться гармонией и женственностью своей спутницы.

Разрыв отношений с мужчиной для многих женщин – тяжёлый и болезненный процесс. Крайне важно в такой момент найти в себе силы оставить данного партнёра в прошлом, гармонизировать своё внутреннее состояние и открыться для новых отношений. Только любовь к себе и чёткое видение своего прекрасного будущего позволит быть счастливой и воодушевленной.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама