Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сделать интерьер дороже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для создания дорогого интерьера необходимо обращать внимание на все аспекты: стены, мебель, потолок для того, чтобы создать картину достойного помещения.

Необязательно тратить много денег, покупая одну вещь и надеяться, что она сразу принесёт интерьеру дороговизны. Важно грамотно сочетать предметы интерьера между собой. Даже самые дешёвые вещи при грамотном сочетании могут создать впечатление дорогих атрибутов.

Стены

Самое первое, на что обращает гость, это пространство вокруг. Нужно постараться сделать так, чтобы стены не давили на окружающих. Чем больше и ярче они будут, тем меньше визуального пространства и дешевле интерьер дома. Ничто так не удешевляет интерьер, как узкие коридоры и маленькие прихожие. Поэтому стены стоит окрашивать в нейтральные оттенки, используя яркие цвета только для расставления акцентов.

Пол

Пол — это второе, на что человек обращает внимание в квартире. Чем больше пола, тем более просторным кажется помещение. Пол должен быть выполнен из одного материала. Решения, когда соединяют разные рисунки на полу, выглядит не интересно, а безвкусно и дёшево.

Потолки

Стоит отказаться от подсветки на потолке и разноуровневых конструкций. Попытки сделать дизайнерский потолок будут дорогими. Также решением считается устаревшим и больше подходит для 2000 года, а не современного стиля.

Отделка стен

Чем более однородный цвет стен в квартире, тем более дорого она смотрится. А обои с рисунками уже давно вышли из моды и выглядят неактуально.

Шторы

Чтобы интерьер выглядел дороже, очень важно правильно выбрать шторы. Основные нюансы:

  • шторы должны быть из дорогой ткани;
  • они должны быть стандартной длины, лишь слегка касаясь пола;
  • цвет штор должен соответствовать цветовой гамме помещения.

Рекомендации помогут сделать интерьер дорогим.

Окна

Рамы должны быть темными. Если бюджет не позволяет их купить, то можно воспользоваться краской. Ремонт с такими окнами будет выглядеть более стильно и современно.

Откосы и подоконник

Лучший вариант — оштукатуривание откосов. При желании можно выполнить их из гипса или картона.

Подоконник не должен быть широким и пластиковым. Это сразу удешевляет интерьер квартиры. Особенно если по бокам будут вылеты. Подоконник из искусственного камня или гранита без свеса и вылетов будет смотреться идеально.

Полки

Чем меньше вещей на виду, тем просторнее кажется комната. Подбирать мебель стоит так, чтобы как можно меньше было открытых полок. Чем меньше на виду будет статуэток, книг и журналов, тем более дорогим и стильным будет интерьер.

Не обязательно тратить много денег на ремонт, чтобы достичь желаемого результата- дорогого интерьера. Достаточно знать приёмы, которые придают дороговизны и стиля дому, а также смекалку. Ведь не обязательно покупать дорогие чёрные окна, достаточно просто их покрасить чёрной краской по доступной цене, но зато это сильно приукрасит образ квартиры.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама