Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как перестать быть букой и начать радоваться жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если выйти на улицу, то большинство встречающихся вам людей будут иметь хмурые лица.

Хотя счастье понятие растяжимое и для каждого оно своё, повзрослев, мы просто разучились радоваться жизни. У нас столько проблем, что кажется, поводов для радости просто нет. Однако, быть счастливым или нет, решаем только мы. Стоит нам захотеть быть счастливым, и найдётся множество причин испытывать радость.

Простая улыбка способна мгновенно изменить ваше настроение. К тому же, если постоянно делать то, что вам нравится, поводов для радости станет ещё больше. Это могут быть простые мелочи. Например, просмотр любимого фильма, покупка мороженого, свидание с любимым человеком и тому подобное. Большинство ваших действий должны приносить вам радость. Если вам что-то не нравится, но вы не можете ничего изменить, постарайтесь найти в ситуации что-то хорошее.

Составьте список положительного пришедшего в вашу жизнь вместе с этим событием. К примеру, болезнь позволяет расслабиться, отдохнуть от работы и привлечь внимание близких людей. Нет плохих или хороших ситуаций, такими их делает наша реакция на них.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама