Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Организация свадьбы с участием питомца: плюсы, минусы и ньюансы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свадьба является важным событием в жизни каждого человека, которое хочется провести с близкими людьми.

Но что делать в ситуации, когда хочется разделить эту радость с любимыми питомцами?

Животные на церемонии

В этой ситуации можно найти как преимущества, так и недостатки. К плюсам можно отнести следующие моменты:

  1. Благодаря домашним животным молодожёны смогут сделать оригинальные фотографии, которых не будет у друзей или знакомых.
  2. Пара сможет приятно удивить гостей на своём торжестве.
  3. Молодым будет приятно провести столь важный день с любимым питомцем.

Несмотря на наличие некоторых плюсов, минусы в этой ситуации всё же присутствуют:

  1. Несмотря на то, что животное может быть воспитанным и спокойным, нельзя предугадать, как именно поведёт себя пушистик в шумной обстановке, среди большого количества людей.
  2. Собаку могли тренировать долгие годы, но не стоит забывать, что у неё весьма острые зубы. По этой причине она может остро среагировать на незнакомый раздражитель. Нельзя исключать вероятность такого происшествия.
  3. Нужно позаботиться о том, чтобы был человек, который сможет присмотреть за питомцем. Дело в том, что жених с невестой не смогут на протяжении всей свадьбы находиться рядом со своим животным. Кроме того, нет уверенности, что кто-то из гостей согласится наблюдать за зверьком.
  4. Молодожёны должны позаботиться о том, чтобы у питомца было место для отдыха и кормления.
  5. Наряды молодожёнов или гостей на свадьбе могут пострадать, поскольку животное может испачкать или случайно порвать их.

Организационный момент

Исходя из полученной информации, можно сделать вывод, что животному может быть некомфортно. Однако если есть желание, чтобы питомец присутствовал на мероприятии, следует обратить внимание на следующие рекомендации:

  • Для начала следует убедиться в том, что питомца можно взять с собой на место проведения свадьбы. Велика вероятность, что в кафе или ресторан с ним не пустят, поскольку это нарушит правила гигиены по санитарным нормам. По этой причине наилучшим вариантом станет выездная регистрация, после которой пушистый домосед отправится домой, а молодожёны и гости — на банкет.
  • Затем следует обратить внимание на характер питомца. Если ему комфортно находиться на улице, и он привык к шуму, жених с невестой могут быть спокойны. В том случае, когда животное предпочитает не покидать пределы дома, не стоит доставлять ему дискомфорт.
  • Необходимо позаботиться о том, чтобы было отведено специальное место, где питомец сможет поесть, отдохнуть. Следует позаботиться об участке для выгула собаки, а также пакетах, чтобы убрать за животным.
  • Стоит найти «специалиста», который сможет присмотреть за тем, чтобы зверёк не повредился, не напугал гостей и не сбежал.

Любимый питомец может существенно улучшить такое важное событие как свадьба. Главное — учесть все факторы, чтобы и животному, и гостям, и самим молодожёнам было максимально комфортно, а также безопасно.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама