Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

12 лайфхаков по организации бюджетной свадьбы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди молодоженов всегда был актуален вопрос бюджетной свадьбы. Это вообще возможно? С уверенностью можно сказать - да, конечно!

Организация самого светлого и важного дня в вашей жизни зависит от целого ряда факторов. А если правильно распределить финансы по нужным направлениям, тщательно подойти к вопросу поиска всех деталей, приложить совместные моральные и физические усилия к процессу подготовки и ясно определить желания и возможности обеих сторон, то нужный вам результат не заставит ждать.

Рынок свадебных услуг активно развивается особенно в последние 5 лет. Существует масса предложений, выгодных пакетов услуг, свадебных агентств на любой вкус, цвет и карман, что важно. А также существует несколько лайфхаков, как в разы сократить свадебный бюджет, о которых знает совсем небольшой процент молодых пар:

Обувь для жениха и невесты приобретайте в обычных обувных магазинах, а не в свадебных салонах.

Посещение свадебных выставок: часто на них можно сделать, например, пробный макияж совершенно бесплатно. Таким образом вы сможете подобрать потенциальный образ и, вероятно, уже даже найти визажиста.

У вас есть старенькие золотые украшения, которые вы не носите? Проверьте, ведь из них вполне могут получиться первоклассные кольца «на заказ».

Не приглашайте всех дальних родственников и многочисленных знакомых. Уютное торжество с 10–15 близкими людьми лучше, чем собрание малознакомых людей, ради которого придётся брать кредит.

Важен правильный выбор места, в которое разрешают привозить свой алкоголь, напитки и еду без пробкового сбора.

Подарки для конкурсов не обязательно покупать. Можно сделать шутливые подарочные сертификаты: например, «Первым получить свадебные фото и видео», «Стоять впереди всех при броске букета» или «Приглашение на каждую годовщину свадьбы». Более чем оригинально.

Разошлите электронные пригласительные, которые можно сделать в обычном фоторедакторе на телефоне.

Если гостей мало, то схему рассадки печатать не нужно. Можно сделать оригинальные карточки, где будут написаны имена гостей, возможно, даже от руки красивым почерком. Их можно разложить перед каждой тарелочкой в порядке задуманной рассадки.

Слово «кафе» в названии заведения не означает скудный выбор блюд или невкусную еду. Зачастую сервис там не хуже, чем в ресторанах. Да, кухня проще, но вкусная и сытная, а ценник раза в 2 ниже.

У вас есть друзья фотографы или диджеи? Зовите. Как вариант, они наверняка согласятся помочь вам в виде подарка на свадьбу или за небольшую цену.

Ателье. Зачастую сшить свадебное платье - дешевле, чем купить. Пройдитесь по салонам, присмотрите модели и вперёд в ателье.

Свадебные аксессуары — например, бокалы — можно сделать самостоятельно. На просторах интернета существует множество видеороликов и статей с детальными, пошаговыми инструкциями. Оригинально, а это большой плюс.

Нет ничего невозможного, а тем более в свадебном вопросе. Это можно легко сравнить с организацией празднования дня рождения, юбилея или даже гендер пати (вечеринка, на которой узнают пол ребёнка), только событие более особенное. Несколько прочитанных идей, советов или статей, наверняка помогут вам сделать экономичную, при этом оригинальную и желанную свадьбу, о которой, после, будут вспоминать с теплотой все друзья и родственники, и, конечно, сами молодожены.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама