Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Особенности летней свадьбы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лето считается свадебной порой года. Именно в этот сезон начинают активно проходить церемонии бракосочетания.

Большинство молодожен утверждает, что в этот период много торжественных преимуществ: прогулки, фотосессии в сочных тонах, празднование можно организовать в летнем шалаше.

Подготовка к летней свадьбе

Подготовку к летней свадьбе следует начинать за несколько месяцев. Уже в первых числах марта нужно подать заявление в ЗАГС, решить вопрос с банкетным залом, тамадой, необходимо определиться с процессом церемонии: выездная или роспись во дворце бракосочетания.

Из-за плотного графика свадеб летом довольно тяжело найти профессионального фотографа. Поэтому следует также заранее позаботиться об организации свадебной фотосессии.

Минусы свадьбы летом

Среди положительных факторов есть и минусы в летней церемонии бракосочетания:

  • Очередь в ЗАГСе;
  • Тяжело найти свободных ведущих;
  • Значительно сокращается наличие свободных мест в ресторанах;
  • Большие цены на свадебные услуги;
  • Солнцепек и жаркий день.

Плюсы для свадьбы летом

Все же положительных моментов находиться больше, чем негативных:

  • Широкий выбор банкета (фуршет в помещении можно заменить праздничным столом в шалаше, ресторанах под открытым небом);
  • Выездная свадебная церемония проводится в озелененных, цветочных парках, полянах, лесных посадках;
  • Если город морской, как вариант, церемонию бракосочетания можно организовать на прогулочном корабле в открытом море;
  • Теплая погода;
  • Яркие фотосессии;
  • Значительно увеличивается выбор нарядов, аксессуаров для невесты.

Свадебная фотосессия

Лето разбавляет фотосессию своими всевозможными сочными оттенками. Не понадобиться искать местность для проведения фото и видеосъемки, так как природа самостоятельно наполняет красочными пейзажами парки, сады, улицы и прочее.

Также в теплое время года молодожены предпочитают фотографироваться у фонтанов, на побережье водоемов, красивый вид открывается с мостов над рекой. Для портовых городов следует учесть идею съемки на фоне кораблей.

Многие заказывают фотосессии в разнообразных стилях: деревенские прогулки, съемки в полях, на подвесной канатной дороге и другие. Также новобрачные любят фотографироваться в местных самых известных достопримечательностях, например в Бахчисарае практически ни одна свадьба не проходит мимо Ханского дворца.

Меню летней свадьбы

Лето считается урожайной порой года. В жаркий день аппетита особого нет, поэтому большую часть стола должны занимать свежие фрукты, блюда из овощей, например популярны запеченные овощи на гриле. Также подойдут разнообразные бутерброды, канапе.

Рыбу из меню лучше вообще исключить, так как это скоропортящийся продукт. В качестве мясных блюд летом предпочтительней подавать шашлык.

Не стоит забывать о нарезке: колбаса, сыр, овощи, зелень салатов. Также на столе обязательно должен быть хлеб двух видов.

Уделить внимание нужно напиткам, как алкогольным, так и тонизирующим. На столе обязательно должно быть шампанское, коньяк, несколько видов вин, водка. Из тонизирующих следует выбирать несколько видов соков, лимонады, вода.

В праздничном торте сократить наличие крема, так как он относится к категории жирных продуктов, которые летом быстро портятся. Как вариант, вместо бисквитного торта с кремом можно подать холодный десерт в виде суфле.

В теплое время года свадебное гулянье имеет большое разнообразие развлечений. Можно прокатиться на аттракционах, поучаствовать в веселых конкурсах под открытым небом, прогуляться спокойно в парке, поплавать на лодках и теплоходе.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама