Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Муж не уделяет внимание: нужно ли паниковать и что делать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже в идеальной, на первый взгляд, семье может возникнуть такая проблема как нехватка внимания.

В большинстве случаев, именно женщина испытывает трудности из-за того, что ей не уделяют внимание, но можно ли это изменить?

Как сообщить мужу? Правила разговора

  1. Если девушка решилась на этот разговор, необходимо подобрать наиболее подходящий момент. Дело в том, что мужчина начинает злиться, когда ему начинают «пилить мозг» во время просмотра любимого фильма, когда он занят работой и, конечно же, при посторонних. Нужно найти то время, когда супруг ничем не занят, при этом находится в хорошем настроении.
  2. Очень важно, чтобы разговор проходил спокойно, без истерик и криков. Девушка должна дать понять своему партнёру, что слабая часть её души нуждается в том, чтобы ей оказали помощь. Необходимо подобрать правильный тон и избегать требований, в таком случае мужчина не сможет не пойти на уступки возлюбленной.
  3. Стоит обратить внимание и на готовность обоих партнёров слушать друг друга, поскольку в этой ситуации нельзя просто взять и высказать свои претензии.
  4. Кроме поиска решений проблем в отношениях необходимо начинать меняться самостоятельно, то есть отказаться от упрёков, лишних ссор. Нельзя забывать о том, что партнёр — то же личность, у которой есть свои желания, предпочтения, взгляды на жизнь. Если научится прислушивается, удастся узнать что-то новое.

Что делать женщине? Полезные рекомендации

В ситуации, когда муж перестаёт уделять время жене, у неё возникает лишь один вопрос — что с этим делать? Ответ более чем очевиден: нужно начинать что-то делать, заниматься собой, чтобы не было времени на множество размышлений.

Можно заняться своей карьерой, завести новое хобби или начать совершенствоваться в различных областях. Приготовление вкусного ужина, поход в салон красоты или по магазинам принесут немало пользы и вдохновения. Кроме того, как только мужчина заметит подобные изменения, он их оценит и начнёт поддерживать.

Что не нужно делать?

В сложившейся ситуации очень важно не испортить то, что есть. Поэтому девушкам следует отказаться от следующих способов привлечения к себе внимания:

  1. Истерики. Некоторые девушки весьма остро реагирует на возникновение проблем в отношениях. Однако именно слёзы могут отпугнуть мужчину, стать причиной отсутствия внимания с его стороны, поскольку он будет бояться снова разочаровать супругу.
  2. Постоянная критика. Мужчина ещё не успел что-либо сделать, а его уже раскритиковали. Может показаться, что таким образом девушка указывает на ошибки, но партнёр воспримет всё иначе. По итогу критика будет направлена против самой девушки, а обида на неё станет ещё сильнее.
  3. Ревность напоказ. Могут возникнуть мысли о том, что муж стал холоден по причине появления любовницы. Однако ни в коем случае нельзя постоянно проверять переписки или звонки супруга, контролировать каждый его шаг. Наилучший вариант — сказать возлюбленному, что девушка ему полностью доверяет. При наличии любовницы от этих слов у многих «просыпается» совесть.

Таким образом, девушке не нужно паниковать, если супруг перестал уделять ей много внимания. Возможно, это связано с проблемами на работе или стрессом, лучше всего — использовать всё свободное время на саму себя.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама