Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Этикет гостей на свадьбе: что не стоит делать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не все знают о том, что у гостей, приглашённых на свадьбу существует определённый этикет, поэтому совершают множество ошибок.

Чтобы не испортить молодожёнам важный день, следует ознакомиться с ними заранее.

Ошибки

Приглашение было получено, подарки куплены, нужно лишь не испортить само мероприятие. Чего же не стоит допускать?

Приглашённые на свадьбу должны быть со своим спутником

Некоторые гости считают именно так. Однако, получая приглашение от жениха с невестой, следует уточнить можно ли взять с собой свою вторую половинку. В том случае, когда молодожёны хотят видеть на своей свадьбе пару, они сообщают об этом в приглашении. Несомненно, женатые люди в большинстве случаев приглашаются семьёй, однако ситуация с друзьями, состоящими в отношениях, может обстоять несколько иначе. Особенно в том случае, когда люди не знакомы. В такой ситуации нельзя обижаться на молодую семью, поскольку можно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Велика вероятность, что партнёру будет некомфортно в окружении незнакомых ему людей.

Нежелание учитывать стиль свадьбы

Облик гостей на свадьбе очень важен, особенно, если речь идёт о стилизованном мероприятии. Если молодожёны решили организовать торжество в определённой цветовой гамме, не нужно этому противоречить. Нельзя забывать о том, что день свадьбы полностью принадлежит молодым, по этой причине следует сделать так, как они пожелали. Если же запланирована нестилизованная свадьба, лучше узнать, где именно она будет происходить. В зависимости от этого гости смогут подобрать подходящий наряд.

Целенаправленное опоздание

Гостям не следует опаздывать на свадьбу, кроме того делать это преднамеренно. Подобное допускается лишь в исключительных случаях. В тоже время не стоит приходить заранее, поскольку можно застать процесс подготовки. Наилучший вариант — прийти к назначенному времени или же на 10-15 минут раньше. Это необходимо на тот случай, если жениху с невестой понадобится помощь. Не стоит забывать и о том, что в такой ситуации удастся познакомиться с людьми, которых гости увидят впервые.

Отсутствие желания заводить новые знакомства

В некоторых ситуациях гости не видят смысла заводить новые знакомства, поскольку они видят этих людей в первый и последний раз. Однако не стоит забывать о том, что именно от этого будет зависеть общая атмосфера торжества. Садясь за стол, необходимо представиться людям, сидящим рядом. Не следует ждать, пока за гостя это сделает кто-то другой. Лучше быть готовым к новым знакомствам.

Кроме того, не стоит отказываться от участия в различных конкурсах и развлечениях. Свадьба является праздником, поэтому на мероприятии нужно веселиться. Во всём необходимо знать меру, однако не стоит путать свадьбу с рабочей встречей.

От настроя гостей зависит, как именно пройдёт торжество. Если не хочется испортить столь важный день в жизни молодожёнов, а также собственное настроение, лучше придерживаться правил свадебного этикета.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама