Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Подготовка к свадьбе: 10 вещей с которыми придётся столкнутся

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие молодожены не подозревают, какое сложное дело подготовка к свадьбе. Нужно учесть достаточно большое количество мелочей.

Быть готовым к определённым ситуациям морально и физически.

Что нужно знать о свадьбе и о подготовке к ней?

  1. Не стоит готовиться к свадьбе много лет. Максимальный срок подготовки год. Ну лучше ограничиться шестью месяцами. Слишком долгое ожидание торжества, может несколько раз заставить поменять полностью все планы и идеи.
  2. Большое количество людей считают, что маленькую свадьбу организовать проще, но это не так. Единственное что будет легче – это найти ресторан с нужным количеством мест, для гостей. Однако нужно пригласить гостей, составить меню, невесте выбрать платье, а жениху костюм, подобрать декорации и т.п.
  3. Паре необходимо подписать много разных договоров. На это тратиться определённое количество времени, но это даёт спокойствие и уверенность, что в день бракосочетания всё пройдёт, как по маслу.
  4. Все будут стараться дать совет – родственники, друзья, родители. Относится нужно спокойно и понимать, что это забота. Решения могут принимать только жених и невеста.
  5. Захочется всего и побольше. Фейерверк, тамада, фокусы, огромный торт, арка на берегу реки. Будет казаться, что без этого, свадьбе не быть. Нужно хорошо обдумывать, каждое решение. Подобрать то что ближе всего по духу.
  6. Основную часть работы берёт на себя невеста, жениха не особо интересуют свадебные хлопоты. Он будет помогать, но не будет в восторге от происходящего. В этом нет ничего страшного, для мужчины главное, чтобы рядом была любимая женщина, обстановка вокруг его не волнует.
  7. Решать свадебные вопросы возможно придётся и во сне. Целыми днями жених и невеста думают и планируют свадьбу. Если они заняты работой, то свадебные дела переносятся на вечер, впоследствии чего начинают сниться. Нужно иногда отвлекаться от суеты и отдыхать.
  8. Если пара решает заниматься оформлением не сама, а ищет подрядчика, она должна понимать, что найти хорошего помощника довольно сложно. Многие недобросовестные люди выдают чужие работы за свои, а другие не подписывают контракт. Подходить к этому вопросу нужно внимательнее.
  9. Во время подготовки будут ссоры и разногласия. Невеста видит свадьбу несколько иначе чем жених, идеализирует её, а мужчина может пойти в ЗАГС надев любимые шорты. Переживать не стоит, найдётся множество компромиссных вариантов. Плакать разрешается только от счастья, например, в минуты примерки платья или росписи.
  10. Всегда трудно определиться со списком гостей. Будет казаться, что кого-то не пригласили, о ком-то забыли, кого-то обделили вниманием. К тому же могут возникать разногласия между женихом и невестой по поводу нежелательных гостей на свадьбе. Родители захотят позвать дальних родственников, а молодые не будут готовы к такому количеству посторонних людей. Нужно набраться терпения, согласовать все вопросы и найти компромисс.

Свадьба хоть и непростое, но важное и трогательное событие в жизни каждого человека. Хлопоты после свадьбы будут казаться крохотными, по сравнению с эмоциями, пережитыми вовремя подготовки к торжеству.

Светлана Немоляева о рано женившемся внуке: «Очень хорошая девочка у него, нам всем по сердцу и по душе»
Реклама