Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Летняя свадьба: топ-6 оригинальных вариантов проведения торжества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лето считается наилучшей порой года для свадьбы, поскольку существует множество различных вариантов её проведения. Что же могут выбрать жених с невестой?

Торжество на заднем дворе дома

Когда у молодожёнов или их друзей есть частный дом с красивым двором, это хороший вариант, чтобы провести там свадьбу. Это позволит сэкономить на аренде помещения. Если же такой вариант отсутствует, всегда можно арендовать коттедж. Не нужно думать, что в такой ситуации не удастся сделать торжество элегантным, поскольку всё зависит от оформления. Кроме того, в такой обстановке гости будут чувствовать себя более раскованно и свободно.

Пикник

Этот вариант свадьбы можно организовать как во дворе дома, так и в живописном месте.

Нужно лишь учесть несколько основных моментов:

  • На выбранном участке можно расположить либо пледы, либо специальные столы для пикника.
  • Меню должно соответствовать стилю свадьбы, поэтому хорошо подойдут разновидности салатов, сэндвичей, мясная, овощная и фруктовая нарезка.
  • Расположить гостей можно на подушках. Если молодожёны сомневаются, что это будет удобно, вместо них стоит использовать пуфы, а также тюки сена.

Нельзя забывать о том, что даже в летний период погода может быть весьма переменчива. Поэтому чтобы все присутствующие не промокли под дождём, нужно заранее продумать, каким образом от него можно будет укрыться. Наиболее распространённым вариантом является шатёр. В том случае, когда молодые хотят провести торжество под открытым небом, следует приобрести зонты.

Торжество около водоёма

Не имеет значения, какой именно будет водоём — река, озеро или море, в любом случае свадьба будет выглядеть весьма красиво. Благодаря шуму воды удастся создать особую атмосферу, а близкое расположение воды сможет освежить всех присутствующих.

Церемония на воде

Если у жениха с невестой есть желание организовать что-то необычное, а главное — интересное, можно устроить церемонию прямо на воде. Можно арендовать катер или яхту небольших размеров, взять с собой регистратора и близких людей. Другие гости смогут наблюдать за происходящим с побережья или же из лодок по соседству.

Свадьба в ночное время

Основная проблема лета заключается в высокой температуре воздуха, но есть интересный способ решения данной ситуации. Свадьбу можно провести не днём, а ночью. Нужно будет позаботиться лишь о том, как всё будет оформлено. Лучше всего использовать гирлянду, небольшие фонарики, а также свечи.

Церемония с использованием услуг выездного ресторана

Этот вариант подойдёт тем парам, которые не хотят самостоятельно готовить или заказывать еду. При этом не будет необходимости следить за тем, чтобы блюда не остыли и не испортились. В случае с выездным рестораном каждый гость получит свою порцию, а также сможет понаблюдать за тем, как готовится еда.

Летом можно выбрать абсолютно любой вариант проведения свадьбы. Нужно лишь учитывать пожелания обоих партнёров, а также бюджет, за рамки которого не следует выходить.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама