Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Современная бюджетная свадьба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свадьба – уникальное событие в жизни каждого человека. Всем хочется сделать этот праздник особенным.

Однако предпочтения и желания у всех разные. Для многих людей свадьба – не повод тратить огромную сумму денег. Для таких молодоженов идеальный вариант – бюджетная свадьба.

Самый экономный вариант, конечно, не делать никакой свадьбы вообще. Но он не всегда устраивает молодых. Все-таки это очень серьезный шаг в жизни любого человека, и каждый хочет, чтобы торжество было, хоть и маленькое.

Итак, если свадьбу хочется, а бюджет ограничен можно попробовать провести ее экономно.

  1. Платье невесты. Очень часто молодые девушки готовы отдать непомерно большие суммы денег за свадебный наряд. Это и понятно. Почти каждая девочка с детства мечтала быть принцессой на таком торжестве. Но в условиях экономии к платью нужно предъявлять максимально бюджетные требования.
  2. Итак, перво-наперво необходимо обходить стороной все брендовые магазины. Невесте нужно обратить внимание на современные образы без пышных юбок, такое платье обойдется дешевле. Можно вообще не ходить в свадебный салон, а купить наряд в обычном магазине. Кстати, даже если вам хочется принципиально белый цвет, сегодня индустрия моды предлагает огромное количество несвадебных белых платьев, которые будут смотреться не менее ярко и торжественно.
  3. Если образ принцессы никак не уходит из ваших мечтаний, то можно попросту арендовать подвенечный наряд. Это будет стоить гораздо дешевле, чем покупка, да и думать, куда девать платье после свадьбы, не придется.
  4. Выбор времени года. Для свадеб обычно выбирают теплое время года, то есть лето. Это, так называемый, сезон. В сезон, как известно, цены всегда повышаются. Поэтому, если наметить торжество на осень или весну, можно существенно сэкономить на ресторанах или кафе.
  5. Транспортные средства. Если на вашем мероприятии запланирована совместная прогулка с гостями, то вам всем придется на чем-то ездить. И здесь главный совет: откажитесь от лимузина. Это дорого и не практично, к тому же уже давно немодно, а для бюджетной свадьбы и вовсе нелепо. Лучше арендовать машину представительского класса для себя, а для гостей микроавтобус. Если же хочется сэкономить на этом пункте еще больше, то можно отправиться на прогулку вместе с гостями. Так вам придется заплатить только за одну машину.
  6. Место банкета. Ни для кого не секрет, что ресторан обойдется на порядок дороже кафе. Поэтому обратите внимание на небольшие кафе с хорошей репутацией. Обязательно почитайте отзывы. Конечно, экономия – вещь хорошая, но никто не хочет, чтобы такой важный день был испорчен. Если ваши родственники готовы организовать банкет самостоятельно, то тогда можно рассмотреть вариант со съемным домиком.
  7. Алкогольные напитки. Это тот пункт, на котором тоже можно существенно сэкономить. Не покупайте на свадьбу дорогие элитные напитки. Вряд ли найдется гурман, который сможет оценить вкус и оттенки тонов эксклюзивного напитка. Поэтому можно купить хороший, но недорогой алкоголь.
  8. Оформление зала. Если вы закажите оформление зала в специальной фирме, вам, конечно, сделают все очень красиво, но возьмут определенную сумму денег. Гораздо дешевле сделать это своими руками. Купите все необходимое и позовите своих близких. Зал будет неплохо оформлен, а у родственников и друзей будет время побольше пообщаться друг с другом.

Конечно, организация свадьбы – дело индивидуальное и непростое. Если подходить ко всему творчески, то можно весело, недорого и красиво отпраздновать это знаменательное событие.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама