Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как организовать бюджетную свадьбу стильно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организационные хлопоты, самостоятельная подготовка к торжеству отнимают слишком много времени и сил, являясь причиной нежелания женщин играть пышную свадьбу.

Дополнительной причиной отказа молодоженов от бурных застолий, сбора самых дальних родственников и продления мероприятия до нескольких дней является бюджет будущей семьи. Ведь экономить на банкете, выбрав шикарное платье невесты – не лучшая затея, как и наоборот, что породит в головах гостей мысль о не столь хорошо проведенном времени.

Время

Известно, что зима и ранняя весна не привлекают молодоженов в качестве сезона для проведения церемонии. Но это может сыграть на руку тем, кто желает выбрать бюджетный сезон. Ведь в это время у большинства специалистов начинаются скидки, что поможет организовать отличную свадьбу с небольшими затратами.

Узкий круг

При ограниченном бюджете уместно будет удовлетворить потребности небольшого круга близких людей, чем делать маленький стол и скромную церемонию для огромного количества гостей. Поэтому благоразумно будет пригласить друзей и родственников на природу, дачу, пикник, единственным условием будет наличие соответствующих погодных условий. Такой формат вечеринки подойдет и для 20 человек, и для 50 гостей. Главное – четко продумать удобство приглашенных, организовать ночлег для тех, кто далеко живет.

Отличный вариант отметить свадьбу вдвоем или в кругу родителей – забронировать стол в ресторане. В этом случае можно оправиться в проверенное место с наиболее подходящей под ваш вкус атмосферой, а для любителей новизны – выбрать заведение, которое ранее не посещалось.

Узкий круг людей можно собрать также и дома, позаботившись о банкете самостоятельно либо доверив это повару вашего любимого ресторана.

Пункты экономии

Свадебные мелочи могут составлять значительную сумму затрат. Чтобы рационально воспользоваться бюджетом, необходимо составить план, определяющий долю бюджета на каждый сегмент мероприятия.

Свадебные наряды

Платье невесты можно взять напрокат, либо найти недорогой свадебный салон. При выборе наряда стоит отдать предпочтение простому, но в то же время элегантному наряду, что поможет сделать образ не вычурным, а даже дорогим. Мужской костюм получится отыскать в магазинах с мужской классической одеждой либо в недорогом свадебном салоне. Хороший вариант сэкономить – воспользоваться услугами ателье.

Меню

При составлении меню стоит заказывать основные тарелки, что создаст больше разнообразия. А при выборе горячительных напитков стоит отказаться от крепких видов, а отдать предпочтении более легким – вино, шампанское, вермуты, ликеры.

Цена на подобное меню в менее именитом заведении будет значительно ниже, особенно в ресторанах, идущих на уступки – предоставляющим скидку молодым.

Декор

Оформление зала и автомобилей – дорогостоящее удовольствие. Пригласительные и украшения можно сделать своими руками, прибегнув к помощи друзей и родственников либо приобрести на ярмарках, в магазинах для творчества.

Развлечение

Основной пункт хорошего вечера – веселый тамада, который создает атмосферу торжества. На нем не стоит экономить преднамеренно, лучше выбрать человека через знакомых, спросить на форумах либо обратиться за помощью к студентам театральных вузов.

Ни в коем случае также нельзя экономить на следующих вещах: свадебные кольца, образ невесты и фотограф.

Ограниченный бюджет – не повод отменять создание новой семьи. Даже при большом бюджете можно нерационально воспользоваться средствами и организовать свадьбу без вкуса и фантазии. Поэтому стоит заранее и с ответственностью подойти к этому вопросу, чтобы получить удовольствие от подготовки.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама