Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Свадьба без организатора: берём все в свои руки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предложение руки и сердца позади, а впереди ожидает масштабное торжество под названием свадьба.

И тут, конечно, возникает вопрос: а по силам ли организовать его самостоятельно или всё-таки придётся обращаться в агентство? Однозначного ответа нет, но стоит понимать, что подготовка к свадьбе отнимет много времени и сил.

Но в таком выборе есть и свои плюсы. Полный контроль над всеми этапами подготовки. Существенная экономия на услугах агентства и, конечно, к организации свадьбы можно и нужно подключить родных и близких.

Вопросы, которые необходимо решить в первую очередь

  • Какая она, эта свадьба? Очень важно определиться со стилем свадьбы, с количеством гостей, с тем, где будет происходить сама церемония.
  • Время года. Идеальным решением будет, если время года впишется в общую концепцию торжества.
  • Бюджет. Насущным вопросом является бюджет. Ведь от него зависит то, что сможете себе позволить, а также концепция торжества и количество гостей.
  • Приоритеты. Для себя необходимо решить, без чего свадьба может обойтись, а без чего нет. Главное определиться, на что действительно необходимы большие затраты, а что не столь важно.

Нюансы на свадьбе без организатора

  • Количество приглашённых гостей. Следует трезво оценивать свои силы. Торжество с маленьким количеством гостей легче организовать, чем слишком большое.
  • Обязанности. Необходимо чётко обозначить границы ответственности каждого помощника. Наиболее глобальные вопросы, оставляя себе, а менее важные распределить между родными и близкими, учитывая их заинтересованность.
  • Команда. Ни одна свадьба не сможет обойтись без команды профессионалов. Фотограф, видеооператор, ведущий, декоратор – это неполный список свадебных подрядчиков, которые воплотят мечту в реальность.
  • Координатор. Такой человек просто необходим. Проследить за подрядчиками, проконтролировать тайминг, решить непредвиденные вопросы – всё это нужно доверить координатору. А вам останется только наслаждать таким важным днём.

Проблемы, от которых невозможно уйти

  • Бюджет. Будет ли бюджет большим или маленьким, но однозначно он будет ограниченным. Чтобы не было неприятных сюрпризов, следует бюджет планировать и записывать все расходы.
  • Время. Его всегда не хватает. Оптимальным решением будет выделить для подготовки торжества чуть больше времени, чем планировалось изначально. Это поможет избежать спешки в выборе места проведения, подрядчиков и т.д.
  • Критика. Как бы идеально не была организована свадьба, всегда будет к чему придраться. Следует помнить, что свадьба ваша и только вам решать, какая она будет.

Что бы вы ни выбрали – свадебное агентство или организацию торжества своими силами – необходимо помнить, что от любой деятельности нужен отдых. Позвольте себе сделать небольшую передышку. Иначе весь процесс подготовки превратится из приятных хлопот в череду стрессов. И вы не сможете насладиться в полной мере всем происходящим, а будете желать, чтобы всё быстрее закончилось.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама