Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выбрать дату для свадебного торжества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда возлюбленный делает предложение, единственное, что остается перед походом в ЗАГС, - выбрать дату для свадебного торжества.

Здесь важно учитывать несколько факторов, которые помогут молодоженам удачно выбрать самый подходящий день для их мероприятия.

Сезон

Конечно, наиболее важным фактором является непосредственно само время года. Кого-то привлекает выездная церемония на свежем воздухе, которую лучше проводить летом. Другим наоборот не нравится жара, поэтому они хотят сыграть свадьбу зимой. Третьи выбирают весну или осень, потому что этот сезон идеально впишется в стиль вечеринки. Здесь всё зависит только от совместных предпочтений жениха и невесты.

Бюджет

Для многих пар важным фактором в выборе даты свадьбы является бюджет торжества. Здесь нужно понимать, что, к примеру, летняя свадьба обойдется в разы дороже, нежели свадьба в ноябре. Кроме того, важно выбирать не только сезон, но и день, поскольку торжество в выходной день затратнее, чем в будний. Однако здесь нужно советоваться также с гостями, ведь не все смогут попасть на мероприятие среди рабочей недели.

Место проведения

Важное значение имеет и место проведения свадебной церемонии. Если планируется поездка на море либо торжество на пикнике, конечно, лучше выбрать теплое время года. Если же это будет закрытый ресторан в городе, то туда можно поехать при любых погодных условиях. Наиболее важно думать о том, чтобы ни дождь, ни снег, ни сильный ветер либо наоборот сильная жара не испортили празднество.

Особые даты

Необычные числовые комбинации также являются для многих выбором даты проведения свадебного торжества. Однако это может быть не только красивое число, которое с легкостью запомнят все гости, но и особая памятная дата для самих молодоженов. Например, довольно часто пары расписываются в день первого свидания, первой встречи, первого поцелуя либо в другую дату, связанную с их важным романтическим событием.

График молодоженов и гостей

Важно учитывать, что в зависимости от времени года и даты проведения, не все гости смогут попасть на торжество в силу рабочих либо учебных моментов, а возможно, кто-то уже давно запланировал на эти даты отдых за границей. Конечно, подстроиться под каждого гостя не получится, но нужно сделать так, чтобы большинство смогло присутствовать на торжестве. Помимо того, насколько будет удобно гостям присутствовать на торжестве, следует подумать и о том, будут ли свободны сами молодожены. Поэтому дату мероприятия следует выбирать, исходя из срочных и важных дел по работе или учебе.

Фотограф, ресторан, видеосъемка

Важно помнить, что хорошие фотографы, видеографы либо места проведения торжеств обычно занимают за полгода до событий. Поэтому, прежде чем планировать свадьбу, нужно узнать, свободны ли люди, помощь которых нужна при проведении торжества.

Здоровье будущих супругов и их близких

Фактор здоровья всех гостей и самих молодоженов также играет особую роль. Если у кого-то предстоят роды, тяжелая операция либо даже сезонная аллергия, лучше немного подумать над датой свадьбы, чтобы всем присутствующим было комфортно, и никакая болезнь не смогла бы этому помешать.

Праздничные даты

Есть также немаловажный аспект выбора даты - праздничные дни. Не все пары хотят, чтобы их свадебное торжество совпадало с каким-либо государственным праздником, поэтому следует это учитывать. С другой стороны, если все же хочется разделить, к примеру, Новый год и свадьбу, нужно помнить, что рестораны зачастую бронируют задолго до праздничных дат, поэтому стоит подумать об этом заранее.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама