Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Шокирующие, необычные, смешные свадебные традиции народов мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мир многогранен. Каждый народ, каждая национальность уникальны. И конечно же у каждого народа существуют обычаи, обряды.

Хотелось бы остановить внимание на необычных и шокирующих свадебных традициях. Например, в некоторых странах существует традиция подпиливать зубы невесте. Необычно? Конечно да. Ниже будет приведена подборка самых шокирующих, забавных традиций различных народов.

Нигерия

В Нигерии есть племя, в котором как жениху, так и невесте приходится несладко. Жениху нужно доказывать, что он готов к женитьбе весьма странным способом. Он должен пройти сквозь толпу родных невесты, которые в это время избивают его палками. Весьма жестоко. А невеста должна, прежде чем выйти замуж, несколько месяцев объедаться пшённой кашей и пить верблюжье молоко. Весьма «красочная» парочка – избитый муж и толстушка невеста.

Непал

В Непале существует традиция договорной свадьбы. Мамы будущих новобрачных, будучи беременными, договариваются о свадьбе. Если в будущем кто-то из брачующихся откажется, его изгонят из семейного клана, как принесшего позор.

Швейцария

В Швейцарии есть жуткая, отвратительная, традиция. За день до свадебного ритуала невесту обливают грязью и помоями. После этого, прямо в таком виде невеста обязана пройти по всем общественным и публичным местам в сопровождении родных и друзей жениха. Предполагается, что подобное унижение приведёт к тому, что чтобы потом в браке не натворил муж, это будет казаться просто невинными забавами.

Италия

Весьма необычная, но при этом, по сравнению со Швейцарией, довольно невинная традиция существует в Италии. По этой традиции друзья жениха и невесты должны «подпортить» брачную ночь молодоженам. Выглядит это весьма забавно: они то кричат под окнами, требуя еду, то подготавливают сюрпризы в спальне. В общем, всё проходит весело.

Германия

А в Германии принято бить посуду громко. Считается, что шум от битья посуды отгоняет плохое и злое от дома. Главное, потом жених и невеста должны собрать всё до единого осколка.

Ещё одна традиция, а точнее закон из этих мест. Пару не поженят, если они, задолго до брака не посадили хотя бы шесть деревьев, дающих плоды.

Кения

В Кении, на следующий день после свадьбы муж обязан надеть одежду жены и носить её целый месяц. Считается, что так мужчина поймёт, как несладко приходится жёнам.

Ещё после свадьбы, молодые должны покинуть родные места. И когда они уходят, отец жены должен плюнуть на голову и грудь своей дочери.

Португалия

В Португалии невеста на своей свадьбе должна станцевать с каждым желающим. Но не просто так. Все желающие должны заплатить за каждый танец.

Финляндия

В Финляндии существует традиция, на следующий день после свадьбы озвучивать точную сумму денег, подаренных гостями.

Англия

В Англии до сих пор существует обряд входа в церковь. На входе в церковь ставится скамья, через которую жених и невеста должны перепрыгнуть. Это обозначает, что, перепрыгнув через скамью, они преодолеют все преграды на пути к семейному счастью.

Есть также старинная традиция с башмаком. Из свадебного экипажа жених должен выбросить старый башмак. А подружки невесты должны подобрать его. Та, которая подберёт вскоре выйдет замуж. Немного похоже на американскую традицию с бросанием букета.

Мексика

В Мексике принято заарканивать жениха и невесту лассо. Их связывают вместе, как символ того, что это на всю жизнь.

Бразилия

В Бразилии, несмотря на нехватку мужского пола, для жениха придумано не самое лёгкое испытание – он должен выдрессировать осла, принадлежащего будущему тестю.

Из подборки выше видно, что в различных странах есть как забавные традиции и обычаи, так и весьма шокирующие. Главное, что все национальности, соблюдающие эти традиции, верят в то, что если сделать всё именно так, то брак будет счастливым! Как знать, может и работает…

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама