Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:48
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 причин пойти на свидание

Опубликовано
Текст:

Знаете ли вы, что люди, которые регулярно (хотя бы раз в месяц) ходят на свидания, чувствуют себя счастливее, увереннее в себе и полными энергии?

Кроме того, согласно опросам, женщины, которые не отказывают себе в радости общения с противоположным полом, выглядят сексуальнее в глазах мужчин! Свидания (даже с постоянным партнером) приносят радость в жизнь и помогают выработке гормонов, что сделает вас красивее, желаннее и, следовательно, более довольными собой.

Вот еще 10 причин пойти на свидание:

Внести в рутину новизну

Сегодня мы проводим большую часть дня в офисах, в некоторых из которых даже нет окон. Иногда мы буквально маринуемся в одном соусе годами, выслушивая шутки и нытье коллег по работе, а после выходим из офиса в 17:00 и что видим? Людей, которые поглощены своими заботами и не обращающими внимание ни на красоту природы, ни на достопримечательности города. Это изоляция, которая в конечном итоге приносит одиночество и пустоту. Поэтому свидания — прекрасная возможность выйти из этой рутины и наладить отношения с новым человеком.

Надеть красивую одежду

Каждой женщине хочется чувствовать себя величайшей иконой моды или просто быть хорошо и нарядно одетой. Свидание — отличная возможность надеть то, что вы не носите ежедневно, что поможет почувствовать себя красивой и чувственной. Встреча с мужчиной — также отличный повод для покупки новых вещей. В конце концов, чтобы покорить мужчину, нужно постараться выглядеть на миллион.

Повысить самооценку

Какая из женщин не мечтает об обращенном только в ее сторону восхищенном мужском взгляде? Свидание — прекрасная возможность воплотить мечту в реальность. Если мужчина, с которым встречаетесь, искренне интересуется вами, то на встрече будет вести себя как настоящий джентльмен, делая комплименты и ухаживая за вами. А что как ни приятные жесты и слова способны повысить уверенность в себе?

Попробовать что-нибудь вкусненькое

Вы неравнодушны к вкусным блюдам? Не представляете своей жизни без сладкого десерта? Свидание — хорошая возможность съесть что-нибудь вкусненькое. Кстати, вы можете отправиться туда, где еще не были. Так что если мужчина приглашает вас на первую встречу в атмосферный ресторан или уютное кафе, отказываться не стоит, ведь можно действительно многое потерять.

Флирт

Любите флиртовать? А может, хотите научиться этому искусству соблазнения? На свидании у вас обязательно будет возможность сделать это! Флирт — лучший способ заинтересовать собеседника, поэтому при первой встрече не отказывайте себе в кокетливых взглядах и соблазнительной улыбке. У флирта также есть много других преимуществ. Благодаря ему вы не только ближе познакомитесь кем-то, но и улучшите свое самочувствие и даже снизите уровень стресса.

Личное развитие

Свидания помогают повысить общительность. Вы перестанете бояться разговаривать с незнакомыми людьми, научитесь вести себя естественно даже в незнакомых ситуациях. Так что свидания — отличный способ преодолеть застенчивость, благодаря чему замкнутые на себе люди учатся быть открытыми для других, обретают уверенность в себе и веру в свои способности.

Снизить стресс

Свидания действуют на организм самым наилучшим образом благодаря выработке последним гормонов счастья. Знакома ли вам приятная нервозность перед встречей, дрожь при первом прикосновении или когда кто-то долго смотрит вам в глаза? Все это позволяет быстро избавиться от стресса. А улыбка на лице после удачного свидания останется с вами на целую неделю.

Пробудить творческие способности

Частые походы на свидания заставляют нас мыслить более творчески. Вы посетите места, в которые вряд ли бы сходили в одиночестве. Прогуляетесь по музеям, побродите по красивым аллеям, откроете для себя романтику под цветущим деревом. Вы посетите ресторан, в котором никогда не были и, возможно, отведаете новые экзотические блюда. В конце концов, вы разбудите свое воображение.

Встретить замечательных людей

Статистика подтверждает, что мы привлекаем людей со схожими интересами, поэтому гораздо выше вероятность познакомиться с интересным человеком, чем с тем, который испортит весь вечер. Не обязательно сразу окунаться в водоворот чувств, просто хорошо проведите время.

Познакомиться со своей второй половинкой

Самым очевидным в свиданиях является знакомство с мужчиной, который может стать вашим мужем. А знакомства с разными людьми дадут вам критерии, необходимые для принятия мудрого решения. Дело в том, что если у женщины мало опыта общения с противоположным полом, после свадьбы она может быть неприятно удивлена некоторыми открытиями. Кроме того, говорят, что противоположности притягиваются, но они также могут отталкивать или дополнять друг друга, особенно если у них разные ценности, взгляды и моральные принципы. Так что даже если мужчина не слишком привлекателен для вас внешне, почему бы просто не прогуляться и не познакомиться друг с другом. В конце концов, вы можете обрести в его лице хорошего друга или вовсе пересмотреть свое отношение.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама