Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Стили летней свадьбы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Летняя свадьба – легкий и романтичный праздник. На сегодняшний день существует множество вариантов украшения банкетных залов и беседок к летней свадьбе.

Важно уметь выбрать один стиль и в процессе подготовки не отходить от намеченного, то есть не смешивать много стилей в один. Эта статья призвана помочь молодоженам разобраться в многообразии возможных украшений на свадьбу. Потому что мероприятие должно быть красиво организовано и оформлено, чтобы от праздника остались лучшие добрые воспоминания.

Бохо

В этом году популярен стиль – смесь хиппи, этники и эстетики 70-ых. Украшениями в бохо могут послужить яркие и пестрые ковры, шатры и индейские вигвамы. Декором могут быть и ажурные салфетки, и яркие бусины из дерева, и ловцы снов. Этот стиль продолжает завоевывать поклонников с разных континентов и материков своей необычностью, поэтому такая летняя свадьба – хороший выбор!

Минимализм

Этот стиль остается актуальным всегда – он неподвластен времени. Минимализм представляет в основном простые линии без излишеств и ненужной роскоши. Все элементы декора – не просто безделушки, разложенные в хаотичном порядке, а целая система, которая несет в себе определенный смысл, а главное, порядок и точность. Чаще всего поклонники этого стиля используют в украшениях принципы экологичного подхода к празднику.

Поэтому свадьба в таком стиле имеет больше светлых и зеленых оттенков. Не только декор, но и вся мебель должны быть изготовлены из природных материалов: дерева, камень, металл. Использование пластика сводится к минимуму. Этот спокойный и выдержанный, но приятный глазу и аккуратный стиль отлично подойдет как для домашней свадьбы с малым количеством гостей, так и для большой свадебной вечеринки.

Джапанди

Этим необычным словом назван стиль, состоящий из японского и скандинавского минимализма. Он довольно простой без лишних деталей, хлопот с ним намного меньше, чем с классическим свадебным декором. Основные особенности данного стиля – сочетание белого и бежевого, тканевые ширмы, обилие дерева и натуральных материалов, сухие ветви, абажуры, сакура и бонсай. Джапанди предполагает использование фарфоровой или деревянной посуды, геометрических принтов, приземленной и удобной мебели. Главный признак стиля – максимум света и пространства. Он делает свадьбу и помещение более воздушными и легкими, не перегруженными различными декорациями.

Садовый стиль

В оформление летней гармонично впишется зеленая флористика. Чаще это полевые и садовые цветы, создающие домашнюю обстановку. Любителям экзотики может понравиться использование тропических растений, например, пальм. В этом стиле могут быть использованы разные природные украшения, неизменным остается только одно – растения. Садовый стиль – способ отдохнуть от серых будней и погрузиться в природный колорит. Необычная свадьба надолго запомнится и гостям праздника, и молодоженам.

Цветовая палитра выбирается женихом и невестой самостоятельно, но в летних стилях лучше останавливаться на теплых и ярких оттенках, которые создадут настроение всем гостям. Обратить внимание нужно на желтый, оранжевый, бирюзовый, зеленый, синий, розовый, красный и другие. Выбирать цветовую гамму нужно, отталкиваясь от стилистики свадьбы и правил сочетания оттенков. Они должны быть гармонично подобраны.

Летняя свадьба должна быть легкой и почти невесомой. При хорошей погоде ее лучше праздновать на свежем воздухе. Загородные площадки и беседки – идеальное место проведения такого рода мероприятий. Стоит помнить, что любой выбранный стиль – хороший вариант, который можно дополнить яркими акцентами и красиво обыграть.

«Пусть порадуются, что мне плохо», — Пугачева обратилась к россиянам после новости об ограблении
Реклама