Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выбрать обогреватель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если в квартире или офисе с приходом холодов становится слишком свежо, то новый обогреватель – действительно необходимая покупка.

Он не занимает много места, прост и удобен в использовании и самое главное – быстро прогревает воздух в помещении. Остаётся определиться, какой тип обогревателя подойдёт именно для вашего пространства.

Итак, как выбрать обогреватель? Основная характеристика – это его мощность. Чем больше помещение, которое необходимо прогревать, тем более мощный прибор вам нужен. Для типовой квартиры площадью 20-25 кв. метров рассчитаны обогреватели мощностью 1-2 кВт.

Вот основные типы обогревателей:

  1. Для квартиры хорошо подходит масляный радиатор. Он работает тихо, безопасен и экономичен в использовании. Такие обогреватели достаточно громоздки, но имеют колёсики, что облегчает их передвижение в пространстве.
  2. Конвекторы не сжигают кислород в помещении, так как имеют невысокую температуру нагрева (до 60 градусов). Здесь есть встроенный термостат, защищающий от перегрева и не требующий отключения. Такие обогреватели обладают высокой пожаробезопасностью, они мобильны и бесшумны, а также быстро прогревают помещение. Благодаря приятному дизайну конвекторы легко вписываются в интерьер, не нарушая его гармонии. Одним словом, это идеальный прибор для обогрева. Единственный недостаток - его высокая цена.
  3. Тепловентиляторы хороши тем, что быстрее всех своих собратьев прогревают воздух в помещении, но на высоких оборотах создают излишний шум. Модели с открытой спиралью сжигают кислород и загрязняют воздух. Этот тип обогревателей точно не подойдёт для спальни или детской комнаты.
  4. Ещё один тип – инфракрасные, или длинноволновые, обогреватели. Они экономичны, имеют стильный внешний вид. Такие обогреватели эффективно устраняют сквозняки и потоки холодного воздуха от оконных проёмов, равномерно охватывая большие площадки, и позволяют создать в помещении зоны с разной температурой. Они идеально подходят для просторных комнат с высокими потолками, проходных помещений, незаменимы на открытых площадках, верандах или летних кафе. Но будьте готовы выложить существенную сумму на свой комфорт.

Теперь у вас есть необходимая информация, которая поможет выбрать обогреватель для своего дома или офиса. Все перечисленные варианты прекрасно справляются со своими функциями, так что последнее слово за вами!

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама