Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Подготовка к свадьбе: как распределить обязанности и что поручить жениху

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство невест тратят много времени и нервов на подготовку к торжеству.

По итогу к свадебной церемонии у девушек не остаётся сил, и чтобы этого избежать, необходимо распределить обязанности между женихом и невестой.

За что отвечает жених?

Представительницам слабого пола не стоит пытаться сделать всё самостоятельно. Решение связать себя узами брака было принято обоими партнёрами, поэтому некоторые вещи стоит доверить своему избраннику.

Составление бюджета

Не нужно бояться доверить жениху планирование основного бюджета, включающего в себя стоимость ресторана, тамады, артистов. Стоимость различных услуг можно найти в Интернете, что позволит посчитать предполагаемые траты.

Свадебный кортеж

Мужчина должен позаботиться о том, на чём молодожёны будут ехать в загс и ресторан. Это может быть автомобиль знакомых или арендованная машина.

Проведение медового месяца

За время отношений парень узнал, о чём мечтает его избранница, поэтому с лёгкостью составит план свадебного путешествия. Можно спокойно доверить жениху выбор страны и турагенства.

«Бумажные» дела

Девушки более эмоциональны, поэтому в преддверии свадьбы могут забыть предоставить необходимые чеки и договора. Не стоит забывать и про то, что жениху следует проверить наличие паспортов перед регистрацией.

Фото и видеосъёмка

Мужчины смогут оценить работу фотографа с учётом технической стороны. К сожалению, многие девушки не могут учесть данный нюанс.

При желании невеста может взять с собой жениха в свадебный салон. Несомненно, выбор наряда является её прямой обязанностью, но участие возлюбленного лишним не будет.

При этом, необходимо учесть некоторые обстоятельства:

  • Девушка не обращает внимание на приметы.
  • Партнёр самостоятельно проявил желание выбирать свадебный наряд.
  • Девушка боится выбрать неподходящий наряд. Это касается тех случаев, когда предстоит тематическое мероприятие.
  • Возлюбленный разбирается в современной моде, поэтому сможет подобрать наиболее подходящий вариант свадебного платья.

Когда жених участвует в подготовке свадебного торжества, ему легче понять, сколько усилий прикладывает невеста. Он полностью прочувствует, через что приходится пройти парам, чтобы создать свою собственную семью.

Совместные обязанности

Чтобы пожелания с обеих сторон были учтены, в решении следующих вопросов необходимо принимать участие обоим партнёрам.

  1. Дата торжества, а также место проведения церемонии.
  2. Выбор стиля свадьбы. Дело в том, что от этого зависит оформление фотозоны, декор зала, в котором будут проводиться банкет и другие аспекты.
  3. Составление списка артистов, принимающих участие в свадьбе. Это могут быть музыканты, различные виды шоу. Очень важно, чтобы молодожёнам было интересно происходящее на свадьбе.

Таким образом, лучше всего, чтобы в организации мероприятия участвовали оба партнёра. Так они смогут учесть пожелания обоих, а также сохранить силы для важного в их жизни события.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама