Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выбрать свадебное платье: советы невесте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Покупка свадебного наряда - это важный и ответственный момент для любой невесты.

Найти идеальное платье довольно трудно, это основа образа, оно задает тон всей свадьбе. Часто девушкам нужно выбрать несколько платьев: для церемонии, вечеринки, на следующий день после свадьбы. Это событие требует важной подготовки, и поддержки со стороны подруг и родных.

Есть главные советы, которые нужны для того чтобы сделать удачную покупку и не ошибиться с выбором:

  • Поймите ваши предпочтения. Первое, что вам нужно сделать, это понять, что именно вам нравится. Необязательно для этого объехать все свадебные салоны, и перемеривать все платья. Вдохновить могут сборки в Pinterest, фото знаменитостей, обзор Недели моды. Это главный шаг к платью вашей мечты.
  • Долой "группу поддержки". Самостоятельно приобрести платье довольно трудно, но не нужно привлекать к этому всех ваших знакомых. У каждого человека свои предпочтения и вкусы. Конечно, все загореться желанием сказать свое представление, дать совет, также помочь может и продавец, большое количество различных точек зрения только отвлекают вас. Лучше возьмите с собой наилучшую подругу, на вкус которой вы полагаетесь, чтобы примерка не превратилась в балаган.
  • Определить бюджет. Это не сильно приятный совет, но с четкими границами выбирать платье намного легче, также нужно помнить и об аксессуарах, цена которых тоже входит в бюджет.
  • Любовь с первого взгляда - опасно. Не нужно бегать в поисках свадебных платьев, если до свадьбы еще год. Лучше покупать в диапазоне от 7 до 3 месяцев до даты свадьбы, для того чтобы было время создать полноценный, идеальный образ. Поскольку подготовка к праздникам это всегда определенный стресс, а каждый организм реагирует по-разному. Вы можете набрать, или же наоборот похудеть. Если вы все же решили приобрести платье заранее, нужно договориться с портнихой, о перешиве.
  • Какое платье окажется в финале? Не стоит перемеривать 30 платьев за один день, после такого все цвета и фасоны смешаются, вы можете сделать неудачный выбор. Лучше придерживаться схемы, когда вы примеряете 5 платьев и выбираете именно то, которое больше нравится. Если трудно выбрать какой-то один вариант, попросите продавцу вас сфотографировать. После чего дома, в спокойной обстановке вы сможете выбрать несколько лучших. На следующий день можно вернуться и выбрать финальное.
  • Платье это только часть образа. Нужно помнить, что необходимо придерживаться одного стиля. Платье это только один элемент, перчатки, фата, туфли, диадема, бижутерия - должны подходить к платью. Ведь плохо подобранные детали могут испортить весь образ.
  • Не зацикливайтесь на одном. Даже если вы определились с силуэтом платья, не стоит отбрасывать другие варианты. Иногда возможен вариант, что картинка в вашей голове не будет соответствовать действительности. Не ленитесь примерять все типы платьев, вдруг вам будет идеальный вариант тот, о котором вы даже подумать не могли.
  • Не поддавайтесь чужому мнению. Конечно советы как лучше, это не всегда хорошо. Часто, на мнения молодых невест, влияет мама, сестра или подруги, однако ни в коем случае не стоит покупать платье, которое вам не нравится. Ведь носить его будете вы, а не кто-то другой.

Свадебное платье один из важнейших атрибутов, пользуясь простыми правилами, вы сможете выбрать именно то, идеальное для вас платье.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама