Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Фактор, который более важен в отношениях или браке, чем любовь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любовь велика, и отношения, наполненные любовью, особенно в самом начале, приносят смех, счастье, долгие прогулки, лежание на диване, страстные поцелуи

Однако есть фактор, гарантирующий длительные и стабильные отношения, который иногда, даже очень часто, важнее самой любви. Дело в доверии.

Как только первоначальное увлечение сменяется сомнениями и страхами, отношения могут стать некрасивыми. Чтобы этого не произошло, важно построить отношения, полные доверия.

Дело в том, что все мы вступаем в отношения с определенным багажом из прошлого, который, нравится нам это или нет, становится частью наших новых отношений. Будь то детская травма или неверность из-за предыдущих отношений, наше прошлое так или иначе влияет на наши отношения.

Вот почему стержень любых отношений — это доверие. Доверие - ключ к успеху и удовлетворению в отношениях, но в то же время оно очень хрупкое. Будучи потерянным, его трудно восстановить.

Что значит доверие?

Доверие в отношениях означает, что вы верите, что ваш партнер надежен и хочет для вас только самого лучшего. С ним вы чувствуете себя эмоционально и физически в безопасности, как и он с вами.

Доверие означает, что в отношениях вы ожидаете уважения, лояльности и честности. Вы ожидаете, что ваш партнер сдержит свои обещания, сохранит ваши секреты и поддержит вас, даже когда все не так хорошо и красиво.

С другой стороны, доверие также означает, что вы понимаете своего партнера и готовы простить его, если он нарушит обещание или соглашение. В здоровых отношениях оба партнера полны доверия - дело не может работать однобоко.

Когда партнеры доверяют друг другу, они будут честны в отношениях и будут такими, какие они есть на самом деле. Конечно, отношения, полные доверия, не возникают в одночасье, а развиваются постепенно.

Доверие и любовь

Хотя, вполне возможно, вы все еще думаете, что любовь - самая важная часть отношений, не пренебрегайте важностью доверия.

Попробуйте представить себе отношения или брак, в которых этого не существует. В отношениях без доверия теряется мир и растет подозрение.

Постоянные проверки и расспросы с той или иной стороны приведут к увеличению количества ссор, а ссоры приведут к прерыванию, несмотря на любовь.

Любовь без доверия — это просто плохо, потому что отношения могут легко превратиться в кошмар и стать нездоровыми, рассогласованными, хаотичными и токсичными.

Доверие является ключом к развитию отношений, а его недостаток - одна из распространенных причин, по которой люди разрывают отношения.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама