Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Никто не идеален: как принять незначительные недостатки партнера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психологи часто подчеркивают важную роль принятия слабостей партнера в достижении здоровых любовных отношений.

Никто не идеален, и у всех есть свои недостатки. Пока эти недостатки не угрожают нам и не являются источником большой неудовлетворенности или незащищенности, мы должны просто принять их.

Рассмотрите серьезность недостатков партнера

Нас часто раздражают некоторые аспекты личности нашего партнера, которые на самом деле не слишком важны. Затем наше разочарование нарастает, но мы должны задаться вопросом, оправдано ли это с точки зрения того, насколько на самом деле значительны недостатки нашего партнера.

Если ваш партнер эмоционально надежен и обладает всеми другими важными для вас основными качествами, то просто игнорируйте упомянутые мелочи.

Принимайте его недостатки

Первый шаг к признанию недостатков вашего партнера - осознание того, что они у вас тоже есть. И мы можем раздражать партнера некоторыми своими привычками или характеристиками. В тот момент, когда мы сосредотачиваемся на его недостатках, мы забываем, что мы тоже не идеальны.

Мы всегда смотрим на ситуацию с нашей собственной точки зрения, но иногда полезно посмотреть на нее и со стороны нашего партнера, чтобы вам было легче понять его поведение.

Подумайте, почему вас раздражают конкретные недостатки

Они могут напоминать вам о прошлом плохом любовном опыте и пробуждать в вас старые чувства. В этот момент вы на самом деле реагируете не на поведение или личность вашего партнера, а на воспоминания и на предыдущие события, то есть людей в вашей жизни.

Не принуждайте партнера к неважным для вас изменениям

Нормально ожидать, что ваш партнер изменит некоторую форму плохого поведения, которая негативно влияет на вас, его или ваши отношения. Это большие, важные и значительные изменения, которые могут улучшить любовные отношения.

Однако нельзя ожидать, что человек изменит все только из-за вас, и тем более не изменит какие-то мелочи, которые совершенно не представляют для вас опасности, а лишь изредка действуют вам на нервы.

Не забывайте, что некоторые привычки или поведение являются результатом ценностей вашего партнера, которые могут отличаться от ваших. В этом случае вам нужно подумать, хотите ли вы быть с человеком, который не разделяет ваших ценностей или не возражает против того, чтобы вы этим отличались.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама