Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Признаки того, что он хочет от вас чего-то большего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очень часто наши чувства нелегко распознаются другой стороной, но наше сознательное и бессознательное поведение может многое раскрыть другой стороне и объяснить нравимся мы кому-то или нет.

Вербальное и невербальное общение играет в этом смысле большую роль. Вербальное общение основано на языке или общении с помощью слов, а невербальное общение — это общение знаками тела: мимика, положение тела, прикосновения, взгляды, тон голоса, жесты.

Именно оно ясно выражает отношения, чувства и наши личностные качества, и когда оно находится в полной гармонии с вербальным общением, то оно посылает партнеру очень сильный сигнал.

Если мы внимательно рассмотрим тип вербального и невербального общения, который использует мужчина, находящийся рядом с нами, то сможем понять, является ли это просто дружеским намерением или это нечто большее, что может перерасти в романтические отношения.

Публичное заявление

Объявление о том, что он свободен. Если он публично заявляет, что свободен, будь то в прямом общении с вами, через общих друзей или в социальных сетях, зная, что вы следите за ним, то это свидетельствует о готовности к новым романтическим отношениям.

«Случайные» прикосновения и положение тела

Язык тела имеет очень сильное значение, по которому вы можете узнать, интересуется ли вами другая сторона или нет. Если он «случайно» тронет вас за плечо, когда вы вместе или в пути, а это часто случается, то это больше, чем просто прикосновение.

Положение его тела так же может посылать не менее сильный сигнал. Если во время разговора его ноги указывают прямо на вас, у него открытые ладони или руки в карманах, что требует большей уверенности, то он очень заинтересован.

Уменьшение расстояния между вами

Есть четыре зоны дистанции между людьми: общественная, социальная, личная и интимная. Интимная — это та, которая предназначена только для самого близкого круга людей и предполагает расстояние от 15 до 45 см до другого человека.

Это зона, которую каждый человек оставляет только для особых людей в своей жизни. Если он стремится произвольно перейти из личной зоны в интимную, то нет более очевидного признака необходимости тесного контакта.

Объятия

Теплые объятия мужчины — это одна из вещей, к которой стремятся многие женщины, и это может быть показателем того, что ему действительно не все равно. В нашем обществе объятия считаются платоническим действием, потому что так обнимают членов семьи, друзей, а в некоторых ситуациях даже деловых партнеров.

Но если он крепко обнимает вас на несколько секунд дольше обычного для человека, который не состоит в отношениях, то он однозначно хочет чего-то большего.

Глаза

Говорят, что глаза являются зеркалом души, и именно чей-то взгляд действительно может многое рассказать о намерениях другого человека.

Вы замечали, что он несколько раз смотрел на вас краем глаза? Он смотрит вам прямо в глаза, смеясь?

Даже если вы находитесь в большой компании, то чувствуете ли вы на себе его взгляд? Он поднимает брови во время разговора?

Если ваш ответ на эти вопросы утвердительный, то вы ему небезразличны.

Реагирование в социальных сетях

Неотъемлемой частью нашей жизни стали социальные сети, и, хотя это виртуальный мир, действия в нем часто могут многое раскрыть.

Если он отмечает вас в своих сообщениях, когда дело доходит до мема, заполняет ваш почтовый ящик шутками, которые понимаете только вы, а затем отмечает вас каждый раз, когда кто-то публикует анекдот, это признак того, что он часто думает о вас.

Поддразнивание

Хотя поддразнивание или даже неуклюжие насмешки при попытке пошутить – это не лучший способ флирта, мужчины часто прибегают к нему, когда хотят «почувствовать землю» вокруг интересующей их девушки, особенно когда они не знают как подойти к этому по-другому.

Если вы узнали некоторые из этих знаков в его общении с вами, возможно, пришло время также переосмыслить свои чувства и сделать первый шаг.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама