Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сохранить отношения или брак, когда кажется, что все против вас

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вы, наверное, слышали в месяцы карантина, что чьи-то отношения или брак находятся в шатком состоянии.

Возможно, вы оказались в ситуации, когда пребывание дома со своим партнером открыло вам глаза, и вы, возможно, поняли, что вы не можете быть друг с другом.

Причины перебоев во время блокировки не обязательно должны быть связаны только с запиранием в доме. Возможно, это закрытие только выявило проблемы, которые пара ранее спрятала под ковер.

Однако есть и такие пары, которые просто не привыкли проводить так много времени вместе, поэтому оказываются в неестественной для них ситуации и не знают, как с ней справиться. Потом бывают перерывы близких им людей, из-за которых многим кажется, что они находятся в ситуации, из которой нет выхода.

Хотя текущая ситуация более мягкая, чем в начале 2020 года, мы по- прежнему проводим гораздо больше времени, чем обычно, в своих домах, «закрытых» с партнерами и мужьями.

Но такая ситуация не обязательно должна быть причиной проблем в отношениях или браке. Если вас интересует, как выжить несмотря на то, что наша жизнь изменилась, даже когда нас окружают перебои и плохие отношения, прочтите приведенные ниже советы.

Учитесь на ошибках других

Вы мудрая пара, способная учиться на ошибках других. Наблюдая за разными пары вокруг себя, будьте осторожны. Если они близки вам, вы, вероятно, имеете представление об их проблемах.

Вы можете поговорить о них со своим партнером, чтобы увидеть, не двигаетесь ли вы в неправильном направлении самостоятельно. Учась на чужих ошибках, вы можете защитить свои отношения от той же участи.

Имейте реалистичные ожидания

Не мечтайте о вещах, которые вы никогда не говорили вслух, а затем ожидайте, что ваш партнер выполнит их, потому что, о чудо, он должен читать ваши мысли. Конечно, верно, и обратное.

Если хочется, то скажите хоть что-нибудь. Если приближается ваш день рождения и у вас есть какие-то пожелания, намекните на них партнеру. Он обязательно вас выслушает и вспомнит, что вы что-то упомянули. Не ждите, что он прочитает ваши мысли в этой или любой другой ситуации.

Найдите время для себя

Мы часто являемся рабами своего расписания, и при этом мы хотим уделять достаточно внимания всем, кого любим, а затем забыть о самом важном для нас человеке. Убедитесь, что у вас двоих всегда есть время для себя, хотя бы один вечер в неделю будет посвящен только вам.

Устройте романтический ужин дома, вместе готовьте, смотрите фильмы ... Все, что вам подходит. Вариантов много, и таким образом вы будете развивать отношения так, как они того заслуживают.

Проявите терпение

Бывают моменты, когда нужно просто проявить терпение. Это не всегда легко, но все же воможно.

Например, если вам не нравится член семьи вашего партнера, вам не нужно постоянно это подчеркивать. Будьте добрыми, но отстраненными от этого человека. Не каждому члену семьи вашего мужа нужно становиться вашим лучшим другом, особенно тем, кого вы не так часто видите.

Держите ваше общение открытым

Общение может быть палкой о двух концах. С одной стороны, вы, вероятно, захотите провести открытое обсуждение со своим партнером, но в то же время вы не хотите переусердствовать.

А именно, если разговор заходит слишком далеко, можно превратить простую мелочь в большую проблему. Поэтому лучше не выбирать себе битвы. Если вы действительно думаете, что что-то является проблемой, сядьте и исправьте это. Если вы думаете, что что-то маленькое и незначительное, отпустите это.

Помните, какие у вас прекрасные отношения

После всего безумия жизни все сводится только к вам двоим. Что бы ни происходило вокруг, не забывайте, какая вы замечательная пара. Пусть ваши мысли будут позитивными.

Не позволяйте небольшим ежедневным стрессовым факторам влиять на ваши отношения. Если вы цените друг друга, ваши отношения обеспечат вам безопасность, которую немногие могут обеспечить.

Общайтесь со счастливыми парами

В конце дня пообщайтесь со счастливыми людьми. Люди имеют привычку перенимать черты близких им людей. Если вы окружите себя счастливыми парами, это положительно скажется и на ваших собственных отношениях.

«Доводят себя до рака»: доктор рассказал, как вода с лимоном медленно убивает
Реклама