Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-13 вредных привычек, которые могут разрушить даже самый крепкий брак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как бы сильно вы ни любили своего супруга или супругу, существует несколько соблазнов, которые могут разрушить даже самый крепкий брак.

Гармоничные отношения — это отношения, в которых партнеры чувствуют себя счастливыми, нужными и любимыми. Всегда нужно помнить, что романтика — это не просто коробка конфет на День святого Валентина или 8 Марта, а любовь — не только прекрасные и беспроблемные дни, но и проблемы. Любые отношения нуждаются в общении и взаимоуважении, поэтому постарайтесь избегать вредных привычек, иначе ваша семейная жизнь превратится в кошмар.

Вот несколько соблазнов, которых следует остерегаться:

Постоянная ложь

Когда делаете что-то, что ваш партнер не одобряет, может возникнуть соблазн солгать об этом. Но даже если упростите себе жизнь, солгав в данный момент, в конце концов, он все равно узнает правду. Поэтому не бойтесь быть откровенными в отношениях, какой бы неудобной не была правда. Прочные отношения не могут быть построены на лжи!

Новое увлечение

Вероятно, один из худших соблазнов — это желание новизны. Если состоите в длительных отношениях и при этом встречаетесь с другим мужчиной (или женщиной), можно ли назвать вашу семью крепкой и счастливой? Единственный способ справиться с этим — не поддаваться искушению. Если действительно цените свой брак, оно того стоит!

«Заимствование» вещей

При длительном совместном проживании может возникнуть соблазн «одолжить» вещи или деньги без ведома партнера. И хотя для многих это не проблема, ваш партнер может не быть тем, у кого нет проблем. Близкий человек имеет право знать, что вы у него берете, поэтому прежде спросите разрешения и тем самым избежите возможных ссор, которые могут даже привести к разрыву отношений.

Слежка

Иногда бывает трудно устоять перед соблазном проверить, действительно ли партнер так долго работает или разговаривает по телефону по делу. Однако не забывайте, что отношения должны быть основаны на доверии, а просмотр телефона или электронной почты вряд ли говорят о нем. Оставьте своему партнеру право на частную жизнь и «маленькие секреты». В конце концов, результатов вашего преследования может быть только три: либо обнаружите то, что не хотели знать, либо неверно истолкуете полученную информацию, либо не найдете ничего.

Проводить много времени с друзьями

В долгосрочных отношениях может появиться зависть к образу жизни неженатых друзей (свободному времени, отсутствию обязанностей и рутины). Но не поддавайтесь соблазну и разумно дозируйте время, проведенное с друзьями. Любые отношения — это связь двух людей, поэтому чтобы она не ослабла, необходимо постоянно вкладывать усилия и время.

Ссоры

Плохое настроение с легкостью может привести к ссоре. Однако нельзя забывать о том, что причиной недовольства может быть только реальный поступок партнера, а не ваше эмоциональное состояние. Отношения не должны включать превращение партнера в боксерскую грушу из-за того, что у вас проблемы на работе или просто встали не с той ноги. Но еще хуже публичные споры, которые просто контрпродуктивны. Такая ситуация неприятна не только для вас, но и других людей, которые вынуждены стать свидетелями вашей размолвки. Если у вас есть проблемы в отношениях, решайте их только дома.

Пренебрежение

Повседневная рутина часто сопровождается тем, что вы больше не уделяете внимания партнеру или даже пренебрегаете им. Часто это происходит, когда в семье появляются дети и внимание и нежность друг к другу ослабевают. Конечно, вы будете уделять 100% времени своему малышу, но партнер все равно должен быть вашим номером 1, хотя и в совершенно другом качестве.

Игнорирование мнения партнера

До брака вы жили совершенно самостоятельной жизнью и всегда полагались только на себя? Но теперь вас двое, поэтому нужно координировать свои действия и решения. Кроме того, ваши цели не должны противоречить целям вашего партнера. В идеале у вас должны быть общие цели, к которым плечо к плечу будете стремиться.

Оскорбление членов семьи партнера

Каждый из нас вырос в определенной среде, на которую никак не могли влиять. Будучи в браке вы узнаете как положительные, так и отрицательные стороны своих новых родственников, поэтому нет причин постоянно напоминать партнеру о негативных сторонах его семьи. И даже если вы правы, это может вызвать у него недовольство и некоторую враждебность по отношению к вам.

Постоянная критика

Конечно, вы можете быть сильной и успешной женщиной, занимающей руководящую должность. Однако это не должно влиять на вашу семейную жизнь и тем более приводить к критике мнимых или явных недостатков партнера. Рекомендуемое золотое правило: 5 похвал и 1 критика.

Принимать любовь и заботу партнера как должное

В отношениях рутина не должна становиться нормой и приниматься как данность. Цените то, что партнер делает для вас и благодарите, даже если это было мелочью. Вы ведь не хотите, чтобы он воспринимал выстиранные носки и белье как вашу обязанность. Небрежность способна разрушить даже самый счастливый брак!

Не удовлетворять потребности другого

Вы заботитесь о себе и своих потребностях, но уверены ли, что одновременно удовлетворяете потребности любимого человека? Многие молчаливо предполагают, что у партнера одинаковые с ними желания, а ведь это может быть огромным заблуждением. Нередко люди живут бок о бок годами, не зная, что нужно другому для счастья.

Низкая самооценка

Низкая самооценка часто связана с плохим сексуальным аппетитом, который в свою очередь может вызвать проблемы в отношениях. Поэтому будьте активны, ставьте перед собой конкретные цели и старайтесь как можно больше улыбаться. Это гарантированно поможет повысить уверенность в себе. И помните, что нездоровые отношения могут подорвать вашу самооценку, поэтому старайтесь игнорировать людей, общение с которыми приносит лишь дискомфорт.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама