Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Я люблю тебя, но ненавижу твои взгляды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что делать, когда мы любим человека, но ненавидим его политические взгляды? Возможна ли в этом случае взаимная любовь?

История знает случаи, когда люди, находящиеся по разные стороны баррикад, не могли сопротивляться силе любви. Ромео и Джульетта сначала влюбляются, а потом обнаруживают, что их отношения невозможны, потому что их семьи — заклятые враги.

Сегодня то же самое. Вы встречаете замечательного человека, и всё кажется идеальным. Но однажды вы садитесь вместе смотреть телевизор и обнаруживаете, что один из вас за коммунистов, а другой — за "Единую Россию".

Во времена Ромео и Джульетты самой большой проблемой было следить за тем, чтобы любимого не убили члены вашей большой семьи. В наши дни проблема носит психологический характер. Ваша политическая точка зрения ощущается как часть того, кто вы есть.

Как выжить смешанной политической паре

Люди прошли долгий путь с тех пор, как били своих врагов дубинками по голове. К счастью, в 21 веке мы в основном сражаемся в политических битвах с помощью твитов и мемов.

Итак, что делать, когда вы не разделяете политические взгляды любимого человека? Как у вас вообще могут получиться отношения?

Я люблю тебя, но ненавижу твои взгляды

Есть один принцип, чтобы выжить в политически разделённых отношениях. Чтобы по-настоящему поладить с вашей политической противоположностью, вы должны заранее знать, что это будет больно и неприятно, потому что вы бессильны что-либо с этим поделать, а бессилие обескураживает.

Это одна из основных причин, по которой мы меняем наших партнёров. Политические разногласия демонстрируют проблему, которая является фундаментальной для всех отношений: человек рядом с вами в постели, по сути своей, является "другим". Он никогда не поймёт мир так же, как вы.

Примите этот факт за основу. Это раскрепостит и станет легче. Это всё же лучше, чем чувствовать себя бессильным.

Конечно, вы не можете контролировать своего кавалера. Да и зачем это нужно? Если у него совершенно нелепые мнения о контроле над огнестрельным оружием, абортах и изменении климата, почему это должно отражаться на вас?

Однако такое понимание даётся нелегко. На это нужно время. Как себя вести, чтобы сделать свои отношения менее эмоционально болезненными?

Вот несколько несложных правил поведения для политических оппонентов:

  1. Не читайте лекций. Нет, даже если ваш ненаглядный сказал что-то совершенно невежественное или наивное, и вы уверены, что он передумал бы, если просто лучше разбирался в вопросе. Поверьте, не работает.
  2. Не делитесь информацией, если он не просит об этом. Будут моменты, когда вам захочется поделиться статьями, видео или блогами, которые, как вы знаете, не понравятся ему. Не делайте этого.
  3. Попросите вашего возлюбленного познакомить вас с мнениями лидеров его партии. Внимательно послушайте, что они говорят.
  4. Когда ваша сторона одерживает победу, постарайтесь не злорадствовать. Помните, как вы были подавлены, когда у другой стороны были моменты славы. Вот так же себя чувствует и ваш сердечный друг. Будьте снисходительными.
  5. Не смотрите политические телепередачи в спальне. Если вы не можете выключить телевизор в спальне, по крайней мере, переключите канал на что-нибудь менее провокационное.
  6. Будьте осторожны, чтобы не оскорбить своего партнёра. Легко наклеить ярлыки, например, "идиот" или "совок". Но ярлыки опасны. Избегайте их. Моральное превосходство — опасное дело в любых отношениях.
  7. Постарайтесь не переживать из-за ситуации. То, что вы не можете договориться по политическим вопросам, не означает, что в ваших отношениях что-то не так. У каждой пары есть неразрешимые проблемы.

Возможно, вы найдёте правильный аргумент, который изменит мнение вашего кавалера. В конце концов, если два человека, которые любят друг друга, не могут смириться со своими политическими разногласиями, на что тогда надеяться остальному миру?

Смерть Лены Миро не подтвердил ни один официальный источник информации, близкие молчат
Реклама