Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Шесть проблем, которые разрушат отношения и брак так же, как неверность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супружеская измена — это одна из вещей, которая расшатывает основы отношений или полностью их разрушает.

Однако, помимо супружеской неверности, существует ряд других проблем, которые, как и измена, нарушают любовную гармонию.

Ложь и скрытность партнера

Даже если вы лжете своему партнеру, чтобы защитить его чувства, сокрытие проблемы может привести к потере доверия. Если вы скрываете некоторые детали, потому что думаете, что они могут причинить ему боль, вам, вероятно, следует перестать так себя вести.

Специалисты советуют строить отношения, в которых мы можем рассказать другой стороне все.

Отказ от нежности и внимания

Отсутствие нежности вызовет у другой стороны подозрение, что что-то не так. Со временем это подозрение превратится в серьезную проблему, которая, как и ложь, ведет к недоверию.

Тихое негодование

Скрывать от партнера правильные чувства вредно для отношений. Чем дольше вы будете держать свое недовольство при себе, тем больше шансов, что это станет причиной вашего разрыва.

Отказ от компромисса

Сильное отношение к той или иной теме может быть признаком решительного характера, но проблема возникает, когда один партнер отказывается слышать аргументы и пожелания другой стороны и не желает идти на компромисс.

Люди, которые делают что-то исключительно «по-своему» и не хотят идти на компромисс, на самом деле находятся в отношениях с самими собой.

Говорить высокомерно

Эксперты сходятся во мнении, что покровительственному тону нет места в качественных отношениях. Высокомерное отношение одной стороны показывает, что цель человека - занять более влиятельное положение, что ни в коем случае не является признаком здорового сообщества равных партнеров.

Такое поведение не только подрывает уверенность другого человека в себе, но также выявляет чувство неполноценности у человека, использующего покровительственный тон.

Сохранение отношений по неправильным причинам

Хотите бросить курить, но не осмеливаетесь сделать это, потому что другие об этом скажут? Вы вместе оплатили поездку и не хотите ее пропустить, даже если партнер вам больше не дорог? Считаете ли вы, что плохие отношения лучше, чем их полное отсутствие?

Независимо от того, какой сценарий вам ближе всего, оставаться в отношениях, которые вам не подходят, несправедливо по отношению ни к вам, ни к вашему партнеру.

«Каждая копейка считается», — проболтался, как сложилась жизнь в браке с Пугачевой после побега из России
Реклама