Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от кровоточивости дёсен навсегда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гингивит в большинстве случаев вызывается бактериями зубного налета, т. е. плохой гигиеной полости рта.

Помимо бактерий, кровоточивость десен также может быть вызвана вирусами или дрожжевыми инфекциями. Если вы недооцениваете кровоточивость десен, это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Гингивит - это не только во рту. Бактерии во рту производят токсичные вещества, которые перемещаются с кровотоком и влияют на весь организм.

Если не заниматься кровоточивостью десен, пренебрегать гигиеной зубов и профилактическими осмотрами у стоматолога и гигиениста, может случиться так, что гингивит перейдет в периодонтит, то есть воспалительное заболевание десен. Это может отрицательно сказаться на стабильности зубов.

Во время этого заболевания происходит потеря костной ткани вокруг зуба, и вы можете очень легко потерять зубы в молодом возрасте. По этой причине очень важна профилактика, заключающаяся в тщательной чистке зубов и регулярном удалении зубного камня, который представляет собой кристаллизованный зубной налет. Это эффективно предотвратит развитие пародонтита.

Правильная очистка важна

Лечение гингивита заключается в тщательном удалении зубного налета, то есть в регулярном и последовательном соблюдении гигиены полости рта. Но правильная техника чистки полости рта может стать проблемой. По этой причине желательно посетить стоматолога-гигиениста.

Визит стоматолога-гигиениста связан с инструктажем по правильной чистке зубов, в том числе с использованием межзубных щеток, с профессиональной чисткой зубов и регулярным удалением зубного камня.

Помимо классических мягких щеток и правильно подобранных щеточек для межзубных промежутков, также можно использовать специальные зубные пасты, предназначенные для ухода за деснами, для выполнения регулярной гигиены полости рта.

Экстракты подорожника, листьев березы и прополиса или розмарина, которые содержатся в некоторых натуральных зубных пастах, обеспечивают защиту и укрепление десен. Это натуральные антисептики, которые также обеспечивают очень мягкий очищающий эффект.

Интенсивную защиту десен также обеспечивают эфирные масла и активные экстракты шиповника, гибискуса и цветов мандарина. Эти натуральные ингредиенты, содержащиеся в зубной пасте, обладают антибактериальным действием. Кроме того, цветок гибискуса помогает активировать обновление клеток и улучшает гидратацию и питание.

Ополаскиватель для полости рта также может быть эффективным помощником

Здоровье десен также улучшается при использовании натуральной жидкости для полоскания рта с экстрактами бергении, подорожника и корня лопуха. В сочетании с экстрактами клюквы и ягод и солями цинка снимается отек десен, а антисептические и противовоспалительные эффекты предотвращают кровоточивость десен. Тем не менее, общая гигиена полости рта остается основой.

Натуральные жидкости для полоскания рта не содержат спирт, фториды, триклозан, хлоргексидин, парабены, искусственные подсластители сахарин, синтетические ароматизаторы и красители. Напротив, они содержат ряд натуральных ингредиентов и очень эффективны.

В некоторых случаях (более сильное кровотечение десен, периодонтит или для предотвращения периодонтита) стоматолог может кратко порекомендовать жидкость для полоскания рта с химическим компонентом, таким как перекись водорода или хлоргексидин.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама