Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 вредных привычек, которые дети перенимают у своих родителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во многих семьях родителя ругают своих детей за определённые вещи, которые по их мнению ребёнок делает неправильно.

Он может плохо себя вести, в его комнате может быть постоянный бардак, он ругается и так далее. Но часто родители сами того не понимая, подают плохой пример своему ребёнку. Чтобы такого не происходило, расскажем про 5 вредных привычек, которые дети перенимают у своих родителей.

Нецензурные выражения

Бывают момент когда взрослый человек разговаривая с кем-то может говорить матом. Если ребёнок окажется рядом и услышит эти слова он запомнит их и начнёт повторять. Родителям необходимо избегать нецензурных выражений в присутствии ребёнка, чтобы избавить его дурного примера.

Увлечение гаджетами

Современного ребёнка уже невозможно представить без гаджетов. Он может смотреть мультфильм, играть в игру, развиваться при помощи специальных программ и так далее. Родители конечно стараются отгородить его от них, но сами постоянно их используют. Ребёнок видя всё это конечно будет просить поиграть в телефон, посмотреть мультфильм и всячески развлечься. Взрослым необходимо поменять свои привычки и найти более интересные развлечения.

Бардак

Если папа ребёнка никогда не заправляет кровать, тогда и ребёнок не будет этого делать. Он будет понимать, что и без этого можно обойтись. Родители от него не смогут требовать чтобы он убирал за собой, когда у них самих происходит полный беспорядок.

Вредная пища

Употребляя вредную пищу родители подают ребёнку дурной пример. Ребёнок тоже хочет попробовать эту пищу и будет её просить. Даже если ребёнок не будет её получать при родителях, он обязательно купит эту еду. Важно приучать с детства ребёнка к правильному рациону питания, чтобы в будущем избежать проблем со здоровьем.

Алкоголь

Если папа выпивает пиво вечером после работы и ребёнок будет это видеть, он обязательно попробует пиво, даже если это плохо. Родители порой не сразу замечают вредные привычки детей, только лишь когда ситуация становится слишком серьёзной. Родителям категорически нельзя пить алкоголь в присутствии детей.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама