Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-5 фильмов о вере в себя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очень часто, что бы продолжать идти вперед не хватает веры в себя и стимула.

В ответственный момент жизни заканчиваются силы и опускаются руки, хочется освободиться от ситуации и махнуть рукой на происходящее. Что бы заполучить мотивацию идти вперед часто нужен, положительный или отрицательный пример, друг или наставник который подскажет правильное решение. Но когда рядом нет таких примеров, на помощь приходят фильмы и книги с реальными или вымышленными историями из жизни, которые подскажут, как выйти из замкнутого круга, взбодриться и перевернуть свою жизнь к лучшему. Вот список фильмов, которые помогут поверить в себя и дадут силы на новые свершения.

"1+1"

Фильм о трагедии, которая в момент резко поменяла жизнь главного героя аристократа Филиппа. После аварии его парализовало и теперь он ищет помощника-сиделку для себя. Филиппу нужен человек, которому он сможет доверить не только свое тело, но и душу. В своем доме он проводит кастинг кандидатов на эту вакансию. К счастью или, к сожалению, работу получает темнокожий парень, только вышедший из тюрьмы, который на первый взгляд совсем не подходит на эту роль. Интересно, что общего у парализованного богача и бывшего заключенного? Ничего. Может в этом и дело? Фильм рассказывает о силе воли, человеческом взаимопонимании и о том, как важно даже среди трудностей искать радость в своей жизни.

"Человек, который изменил все"

"Окленд Атлетикс" бейсбольная команда проигрывает "Нью-Йорк Янкиз" в сезоне 2001 года. Команду покидают все хорошие игроки, которых переманили более успешные клубы. Главный герой Билли Бин вынужден искать замену старым игрокам среди не таких талантливых баскетболистов. Но, на это у него нет средств. Расстроенный Билли находит себе помощника и вместе с ним набирают не дорогих, но перспективных игроков. Эта картина о силе духа, смелости и уверенности в себе. О том, что нет непреодолимых преград, если есть четкая цель в жизни.

"Побег из Шоушенка"

Чтобы изменить свое отношение к трудностям нужно посмотреть этот фильм. Главный герой, банкир, Энди Дюфрейн которого обвиняют в убийстве своей жены и ее любовника. За несколько дней до убийства он узнал, что его жена изменяет ему. Энди хочет отомстить и ждет любовников возле их дома, но он решает не ждать и уезжает. Наутро жену и любовника находят мертвыми и все улики против Энди. Он попадает в самую мрачную тюрьму – Шоушенко, где существуют жесткие порядки. Несколько лет он планирует побег и вскоре он совершает его. Этот фильм о желании жить несмотря ни на какие трудности.

"В погоне за счастьем"

1981 год, Сан-Франциско. Счастливая семья Линды и Криса Гарднеров живут с их сыном Кристофером в маленькой квартирке. Главный герой потратил все сбережения и Линда решает уехать от него и оставляет сына с отцом. Крис устраивается на новую неоплачиваемую стажировку и они с ребенком остаются без крыши над головой. Им предстоит пройти через много трудностей, чтобы выжить. Но, герой уверен, что достигнет своих целей, несмотря ни на что.

"Одержимость"

Фильм, о музыканте и его музыке, который вдохновил многих на достижение новых результатов. Главный герой талантливый барабанщик, который хочет быть выдающимся музыкантом. Парня замечает знаменитый дирижер и становится его наставником. Но занятия музыкой превращают Эндрю в одержимого. Что же будут делать музыкант в погоне за своей мечтой?

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама