Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Слепоту победят в скором времени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сегодняшний момент проблемы с глазами встречаются практически у каждого жителя нашей планеты. Это как острые, так и хронические заболевания глазного аппарата.

Но настоящей проблемой до сих пор оставалась как врожденные, так и приобретенные формы слепоты.

Результаты исследования, которое проводилось международной группой ученых, и было опубликовано в журнале Journal of Clinical Investigation, выявили положительный эффект применения генетической модификации гена Ras, при лечении офтальмологических патологий, связанных с патологическим ростом сосудов.

К таким патологиям прежде всего можно отнести макулодистрофию, диабетическую ринопатию и многие другие, в основе которых лежит неоваскуляризация сосудов глаза, и приводящих к слепоте.

Данное исследование проводилось в опытной лаборатории на мышах и заключалось в применении отрезков РНК, влияющие непосредственно на выработку соответствующих молекул для прогрессированного роста сосудистых тканей зрительного аппарата.

Полученные результаты, в скором времени позволят использовать данный метод для разработки соответствующих лекарственных препаратов и позволит использовать данную методику для излечения уже реальных пациентов.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама