Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

4 различия мужского и женского подходов к работе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Характер человека в течении жизни меняется, поэтому в начале карьеры сотрудник может быть решительным, быстрым, креативным, а лет через 10 готов отдать инициативу другим.

Люди меняют место работы, трудовые коллективы, руководителей, повышаются или понижаются в должности, меняют приоритеты в жизни – всё это влияет на отношение к обязанностям.

В этой статье мы поговорим о 4 отличиях в подходе к работе у мужчин и женщин. Зная эти нюансы, работодатели определяют, кого в данный момент им лучше взять на работу.

Получение задачи

Мужчины чаще всего не будут уточнять и что-то переспрашивать у руководителя, если задание им до конца не понятно, или они какую-то часть упустили при объяснении. Гордость не позволит выставить себя в глупом виде.

Женщина наоборот все тщательно запишет, уточнит, спросит про пожелания и уйдет только тогда, когда будет уверена на 100%, что всё поняла.

Подготовка к работе

Женщины настраиваются на работу медленно: пьют чай, проводят мини-совещания, достают документы, пишут план работы на день, созвонятся с парой-тройкой коллег, проникнутся важной миссией возложенной на них начальством, продумают, как креативно подойти к заданию, чтобы удивить сослуживцев.

Мужчины словно ныряют в работу, сразу видят конечный результат, не обращая внимания на мелочи. Секунду назад он сел за компьютер, через 8-10 часов поднял голову и обвел всех бессмысленным взглядом. И если мужчина забыл поесть, позвонить родным – это обычное дело. Он может остаться на работе вечером, доделывать задание дома ночью, так как не любит, чтобы его отвлекали. Его мечта – покорить весь мир, а тут вы со своей жизненной прозой.

Многовекторность

Мужчинам трудно делать несколько дел одновременно, в отличие от женщин, которые легко переключаются от одного вида деятельности к другому, выполняют несколько задач одновременно. Печатать, отвечать на звонки, прерваться на совещание, пить кофе, смотреть новости, увлечься новым проектом – не составит труда для женщины. Мужчины идут к одной цели, прямо, не отвлекаясь на пустяки.

Коллективные отношения

Мужчинам важно сделать дело и доказать свою значимость, поэтому у них нет времени на сплетни, интриги, создание противоборствующих группок, выяснение отношений. Женщины очень зависимы от чужого мнения, им важно знать, как к ним относятся в коллективе. Они привыкли всё усложнять, работа может приостановиться, пока женщина не разберется со своим статусом в данный момент. Мужчины живут по принципу «Чем проще, тем лучше», им важен результат в работе, а не сам процесс.

Руководить женским коллективом всегда сложнее, чем мужским. Но все зависит от того, какие задания вы ставите перед сотрудниками. Творческие и очень точные лучше выполнят женщины. А задания, рассчитанные на дальнюю перспективу, требующие смелого подхода – мужчины.

Мясо будет таять во рту: замочите его с этим продуктом
Реклама