Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Сухая кожа и как с этим бороться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сухая кожа — это, безусловно, важная проблема. Она плохо выглядит внешне, да и наощупь не очень приятная.

Чрезмерная сухость кожи может приводить к возникновению на ней микротрещин, в которые не упустят возможности попасть вредоносные микроорганизмы. Результатом может явиться одно из инфекционных кожных заболеваний.

Почему же проявляется проблема сухости кожи?

Факторы окружающей среды

Большую роль в этом вопросе играет влажность воздуха. Чем ниже влажность воздуха, тем суше становится кожа. Поэтому в зимнее и осеннее время года кожа требует большего внимания и ухода. Также неблагоприятно на кожу влияют солнечные лучи и посещение солярия. Поэтому загорайте очень осторожно, не забывая, в случае проблем с кожей, пользоваться каким-то средством от солнечных ожогов.

Приобретенные заболевания

Это одна из основных причин сухости кожи. Возбудители болезней воздействуют на клеточный обмен, нарушая снабжение кожи микроэлементами.

Возраст

Наиболее подвержены данной проблеме люди, чей возраст превышает 45 лет. Хотя молодые люди тоже довольно часто страдают сухостью кожи. С возрастом обмен веществ замедляется, а это касается и кожи в первую очередь.

Внутренние факторы

Иногда внутренние проблемы организма могут оказывать влияние на состояние кожи. Это могут быть нарушения пищеварительной или нервной системы. Обратите внимание на тот факт, что сухость кожи может сообщить о наличии серьезного кожного заболевания.

С помощью современной косметологии можно сделать сухую кожу нормальной.

Перечислим основные способы достижения результата:

Лазерная и инъекционная биоревитализация

По своей сути инъекционная биоревитализация представляет собой введение под слой кожи гиалуроновой кислоты с помощью шприца. При лазерной разновидности биоревитализации такой компонент как гиалуроновая кислота подается под кожный покров посредством лазерных лучей.

Поверхностный пилинг

С помощью этого метода происходит отшелушивание верхнего слоя кожи. После нескольких таких процедур кожа станет более увлажненной.

Поддерживать кожу в нормальном состоянии можно и не прибегая к услугам косметолога.

Достаточно придерживаться некоторых правил по уходу за кожей:

  • После принятия душа пользоваться увлажняющими средствами;
  • Пользоваться только мягкими скрабами для лица;
  • Летом пить больше воды;
  • Употреблять продукты с содержанием витаминов A, C, E, PP. К примеру, орехи, рыба и льняное масло.
  • Если вы посещаете бассейн, не забудьте смыть хлорированную воду под душем. Лучше сразу начать бороться с проблемой сухости, чтобы она не переросла в более серьезные дефекты кожи.

Но даже при соблюдении всех мер предосторожности, мы никак не можем предотвратить один из главных факторов сухости, а в последствие и старения — возраст. Мы можем его лишь максимально отсрочить. Для отсрочки и поддержания кожи в качественном состоянии, почти все специалисты предлагают возрастной группе от 27-35 лет, регулярно проводит процедуру биоревитализации. Это техника введения нестабилизированной гиалуроновой кислоты в ткани кожи для стимуляции ее собственного омоложения.

Почти все специалисты в области эстетической медицины сходятся во мнении, что после определенного возраста, без инъекционного воздействия, к сожалению, невозможно сохранить естественные свойства кожи, поскольку этот ресурс молодость — не бесконечен. У каждого человека есть определенный запас фибробластов — клеток, отвечающих за генерацию коллагена и эластина. Вследствие массы вредных привычек, стрессов мегаполиса, женщины, особенно в возрасте от 25 лет, теряют огромное количество фибросбластов, что впоследствии приводит к преждевременному старению.

Как противостоять угрозе?

Проводить регулярные курсы биоревтиализации и мезотеапии.

Что использовать?

У каждого специалиста есть свой препарат, на котором он получает максимум результата для пациента, все они содержат гиалуроновую кислоту.

В последнее время существует тенденция к использованию мульти-биоревитализантов и репарантов, с определенными катализаторами не только гиалуроновой кислоты. Например, сукцинат или фумарат натрия, олигопептиды, амино-кислоты.

Но существует и ряд противопоказаний. Поэтому обязательно обратитесь перед использованием к специалисту за консультацией.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама