Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

4 совета, как избавится от эмоциональной зависимости к мужчине

Опубликовано
Текст:

Рано или поздно некоторые девушки осознают, что их счастье зависит от человека, с которым они состоят в отношениях.

Это может означать лишь то, что женщина эмоционально зависима, а с этим, как известно необходимо бороться.

1 совет: взять ответственность за своё счастье на себя

Не имеет значения, насколько хорошо девушка ощущает себя рядом с партнёром. Необходимо заниматься развитием эмоциональной независимости, а также отказаться от идеи перекладывания ответственности за собственную жизнь на других людей.

Для этого понадобится не только немало самонаблюдения, но ещё и регулярное обучение вместе с практикой. Однако по итогу девушка сможет позаботиться о себе даже в той ситуации, в которой на данный момент она полностью зависит от другого человека. К примеру, если женщина начинает испытывать чувство грусти или злости, она может заняться их проработкой вместо того, чтобы выплёскивать весь негатив на партнёра.

2 совет: провести время в одиночестве

Люди обладают врождённой потребностью в общении, поэтому это принято считать нормой. Проводить время наедине с самой собой нужно не для того, чтобы отгораживаться от целого мира, после чего воображать, что девушка действительно независима. Необходимо учиться заботиться о своём состоянии, здоровье, настроении. За период одиночества женщина должна понять и принять, что её потребности весьма важны, и они не исчезнут, даже если их полностью проигнорировать или же пренебречь.

3 совет: записать или проговорить собственные мысли и чувства

Когда человек начинает отталкивать свои мысли, он создаёт в своём внутреннем мире пустоту. Для её восполнения будет достаточно весьма простых действий. Нужно лишь записать на лист бумаги или диктофон все внутренние переживания. Дело в том, что девушка хочет, чтобы окружающие могли её выслушать, понять, а главное – поддержать. И это желание возникает вследствие того, что сама для себя этого она не делает. А после проведения такой весьма простой процедуры, появится чувство эмоционального освобождения.

4 совет: научиться отпускать привязанность благодаря дыханию

Каждый раз, когда девушка начинает зависеть от своего избранника, её ум постепенно привязывается к нему. В такой ситуации необходимо заниматься практиками, которые позволят сохранять отстранённость и оставаться в настоящем времени. Психологи отмечают, что лучшим способом отпустить что-то является умение отпускать абсолютно все свои мысли. То есть разум должен перестать концентрироваться на происходящем. Сделать это можно путём концентрации на собственном дыхании. Первые практики лучше проводить в тихом и спокойном месте. Необходимо принять удобное для себя положение и сфокусироваться на дыхании, при этом, замедлить его. Бесспорно, изначально девушка будет отвлекаться на посторонние звуки, запахи и пришедшие в голову мысли. Но это нужно просто принять, а затем продолжить практику.

Придерживаясь данных методов, девушка сможет избавиться от эмоциональной зависимости. Нужно лишь понимать, что на этот процесс понадобится немало времени.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама