Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 лайфхаков на любой случай жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оказывается, есть очень много лайфхаков и интересных идей, которые упростят жизнь и сделают её красочной и интересной.

Правило 21 дня

Запомните это число, потому как столько времени нужно вам, чтобы отказаться от вредной привычки или выработать новую. К примеру, вам хочется есть меньше сладкого или читать книги каждый день, то нужно продержаться всего 21 день, и тогда всё получится. Самое главное не сдаваться сразу и дойти до конца.

Правило 30 секунд

Личный дневник – это тайник всех ваших секретов, друг, который не проболтается и упорядочит все ваши мысли в голове. Но есть одна проблема – нет желания или просто лень тратить много времени на записи в дневнике, тогда это правило для вас. Ваша задача: садясь писать что-либо в дневнике, включайте таймер на 30 секунд. Это идеальное время, чтобы написать всё самое важное.

Правило 1-3-5

Без расписания, вы можете потратить большинство своего времени впустую. Поэтому следует составлять список дел на каждый день. Максимум дел в этом списке должно быть 9 (оказывается составлять больше и не нужно) : одно дело очень важное, его также можно назвать «делом дня», три дела важны, но средне, не так как первое, и последние пять должны быть маленькими, которые вы выполняете каждый день или можете перенести на другой день. После того, как вы составите этот план, время точно не будет потрачено впустую. Однако важно не забывать планировать каждый день, так вы сможете составить план на неделю.

Правило 90/10

Если верить этому правилу, то только 10% случаев в вашей жизни происходят случайно. А вот оставшиеся 90% вы делаете сами. Давайте представим случай, когда вы на кухне едите пиццу с семьёй, и вдруг кусок пиццы падает на вашу чистую и красивую одежду (10%), вы убираете её, а потом видите большое пятно. Вы начинаете злиться на мир и на себя, рыдать, настроение портится мгновенно не только у вас, но и у других. А ведь всего можно было избежать. Уронили кусок пиццы, убрали, спокойно бросили одежду в стирку, надели другой красивый наряд (видно не судьба надеть эту одежду) и можете идти по своим делам.

Дополнительное место на фотографии

Многим нравится фотографироваться, но иногда людей на фото так много, что какой-нибудь из них не поместится, часто этот человек становится фотографом, но он так же хочет попасть на фото. Просто возьмите зеркало и поставьте так, чтобы отражение фотографа было в зеркале. Вот увидите: все поместятся на фотографии.

Правило сыщика

Иногда из пристального взгляда сыщика может ускользнуть какая-нибудь, маленькая, незаметная деталь, которая поможет распутать дело. Но давайте немного отойдём от детективных расследований. Что делать, если у вас дома пропал какой-нибудь маленький элемент: болт, серёжка и др. Вам следует взять пылесос, надеть на него чулок и включить этот пылесос. Чулок нужен для того, чтобы этот предмет не затянуло.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама