Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 привычек, которые улучшат вашу жизнь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

То, как мы проводим наши дни и то, какие поступки мы совершаем ежедневно, определяет качество нашей жизни.

Внедрение небольших положительных привычек может значительно улучшить наш образ жизни. Давайте рассмотрим несколько простых привычек, которые вы можете начать включать уже завтра в свой распорядок дня.

Сохраняйте позитивный фокус

Человек так устроен, что почти наверняка без каких-либо особых усилий стремится сосредоточиться на негативных вещах. В течение всего дня наше настроение может определять одна деталь, которая пошла не так, и которой мы придаем большое значение. Наше восприятие заполняется одним негативным событием, которое мешает нам увидеть все то хорошее, что обязательно было.

Тренировка сосредоточения внимания на положительных вещах помогает нам придавать отрицательным событиям правильный вес, уменьшая их влияние, и быть более объективными в отношении того, что с нами происходит.

Если вы постоянно сосредоточены на действиях, которые не приносят результат, или на вещах, которых у вас еще нет, вы будете видеть вокруг себя только негатив. Вы почувствуете благодарность миру, начав переключать свое внимание на то хорошее, что с вами происходит. Ваше общее восприятие своей жизни резко улучшится.

Освободите себя от бесполезных вещей

Мы завалены вещами, которые нам не нужны и которые заполняют наши пространства. Осмотритесь и каждый день избавляйтесь от хотя бы одной вещи, которой вы больше не пользуетесь, и которая не добавляет ценности вашей жизни. Таким образом, без труда обнаружится, что среда в которой вы живете стала комфортнее и опрятнее, что безусловно будет способствовать вашим настроению и творчеству.

Приведите в порядок свое рабочее место

Часто столы, на которых мы работаем, забиты заметками, разбросанными бумагами, старыми документами и бумагами всех видов. В таком хаосе очень сложно быть продуктивным и хорошо себя чувствовать на работе.

Таким образом, отметим еще одну хорошую привычку – убирать свой стол по окончанию работы и держать его в чистоте. Если назавтра вы найдете свое постоянное место аккуратным, ваш трудовой день начнется правильно.

Время, пока вы убираетесь, также идеально подходит для того, чтобы привести в порядок свои мысли и осуществить быстрый обзор закончившегося дня. Это позволит вам вернуться домой более безмятежным и расслабленным.

Физические упражнения

Так же, как вы должны заботиться о том, что в вашей голове, важно также не забывать о своем теле. Спорт способствует снижению стресса и играет на руку состоянию вашего здоровья.

Физические нагрузки - это хорошо, к тому же следует заметить, что, если вам действительно трудно заниматься спортом постоянно, то по крайней мере, постарайтесь как можно больше ходить, используйте лестницу вместо лифта и используйте тренажер только в случае крайней необходимости. Вы будете больше уставать, но ваше настроение скажет вам спасибо.

Планируйте следующий день

Когда ваш день закончится, уделите 10 минут раздумьям о том, как он прошел, и организовать грядущие сутки идеально. Составьте список дел, назначений и напишите цель на день. Это поможет вам начать следующий день с большей энергией и организованностью, вы сэкономите кучу времени и обретете четкое представление о ваших приоритетах.

Эти 5 положительных привычек позволят вам использовать свое время для самых значительных дел и повысить ваш статус.

Применяйте их повседневно, и вы удивитесь результатам.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама