Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

8 домашних масок для густых волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шикарные густые локоны — мечта любой девушки. Специальные средства для ухода стоят дорого и часто содержат вредные химические компоненты.

Но сделать маску для волос можно из простых органических продуктов. Эффект от них будет таким же.

Маска с репейным маслом

Этот компонент – признанный лидер в борьбе за густоту волос. Масло репейника используют не только для создания красивой прически, но и для ресниц и бровей.

Необходимо взять:

  • 2 ст. ложки масла;
  • 2 ст. ложки водки;
  • желток одного яйца.

Втираем смесь в область корней и распределяем по всем прядям. Сверху надеваем шапочку для душа. Подойдет и простой полиэтиленовый пакет. Далее укутываем голову полотенцем и ждем. Смывать маску можно через час.

Маска с касторовым маслом

Касторое масло по эффективности лишь немного уступает репейному. Оно активно увлажняет и питает кожу. Спирт оказывает разогревающее действие, благодаря чему усиливается прилив крови к прикорневой зоне. Для получения маски смешиваем масло и спирт в одинаковых пропорциях. Наносим полученную смесь на кожу головы и оставляем минут на 30. В качестве ополаскивателя можно использовать слабый раствор уксуса.

Маска с красным перцем

Для этой маски необходимо смешать одну ложку молотого перца с ложкой меда и развести состав теплой водой. Полученная смесь наносится на кожу головы и выдерживается в течение часа. Затем смывается обычным шампунем. Красный перец улучшает циркуляции крови в области волосяных луковиц, тем самым стимулируя рост волос.

Маска с коньяком

При необходимости коньяк можно заменить водкой или разбавленным спиртом. Также потребуются апельсин и яйцо. Апельсин измельчается в блендере, смешивается со взбитым яйцом и двумя ложками спиртного. Смесь наносится по всей длине прядей на 20-30 минут.

Маска с горчицей

Соединяем взбитый желток, 3 столовых ложки горчицы и ложку оливкового масла. Масло питает волосы, а горчица улучшает кровообращение. Смесь наносим на влажные пряди и оставляем на 15 минут, укутав голову полотенцем. Затем все тщательно смываем шампунем.

Маска из двух масел

Необходимо смешать репейное и касторовое масло в равных пропорциях – по 50 мл. В полученную смесь добавляется сок одного лимона. Состав наносится на сухие волосы и смывается через 40 минут.

Яичная маска

Маска из яиц улучшает структуру волос. 2 яйца тщательно взбиваем и разбавляем стаканом воды. Полученным раствором просто ополаскиваем голову. Остатки маски смываем шампунем.

Витаминный коктейль

Ампулы с витаминами В6 и В12 можно приобрести в аптеке – по 3 штуки каждого. Готовый витаминный раствор смешиваем с яичным желтком и ложкой шампуня. Средство необходимо нанести на волосы и оставить на час. Особенно полезна такая маска в осенне-зимний период.

Чтобы иметь роскошные густые волосы, необязательно использовать дорогостоящие косметические средства. Их легко заменить масками из простых продуктов, которые всегда под рукой. Главное — убедиться в отсутствии аллергии на компоненты.

Вторая половина апреля принесет одним знакам грандиозные перемены в любви, другим поворот в карьере
Реклама