Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Патчи для глаз: что это за продукт и в чём его польза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время на рынке косметической продукции стал появляться такой интересный и уникальный уходовый продукт – патчи для глаз.

Рассмотрим, что это такое и для чего необходимо их иметь в своей косметичке.

Что такое патчи и для чего они предназначены?

Патчи для глаз – это специальный косметический продукт, предназначенный для ухода за кожей в районе глаз. Следует знать что патчи – это тоненькие пластинки в виде лепестков, пропитанные раствором из различных полезных ингредиентов. Кожа под глазами тоненькая и нежная, она нуждается в особом уходе, поэтому обычные кремы для лица ей не подходят.

Патчи бывают по своей текстуре тканевые и гидрогелевые. Они насыщены гиалуроновой кислотой, коллагеном и другими полезными веществами, применяемыми в косметологии. Патчи для глаз представляют собой прекрасную альтернативу базовым кремам. Они приклеиваются на короткое время и оказывают более мощный косметический эффект.

Азиатские женщины, и в особенности кореянки, уже давно пользуются этим потрясающим уходовым продуктом. В Европу эта тенденция пришла относительно недавно.

Патчи идеально подходят для чувствительной и гиперчувствительной кожи в области глаз, и помогают ухаживать за ней в разное время суток. Активно пользуются патчами и мужчины с проблемной кожей. Пользоваться ими достаточно удобно – стоит всего лишь прикрепить их под глазами.

Из чего изготавливают патчи для глаз?

Патчи, как правило, изготавливают из двух основных материалов: ткани и гидрогеля.

  • тканевые патчи изготавливают из хлопка, а затем наносят определённую пропитку. По своему косметическому эффекту тканевые патчи схожи с тканевыми масками. Эти патчи стоят довольно дёшево, но их эффект менее выраженный, чем от гидрогелевых.
  • гидрогелевые изготавливаются из специального материала – гидрогеля, который напоминает желеобразную субстанцию. Данные патчи довольно плотно прилегают к коже и не соскальзывают, в отличие от тканевых. Гидрогелевые патчи намного дольше остаются влажными и оказывают мощное воздействие на кожу вокруг глаз по сравнению с тканевыми.

Состав патчей

Кожа вокруг глаз весьма тонкая и чувствительная, достаточно сильно подвержена мимическому воздействию. Морщинки смотрятся довольно непривлекательно и могут появляться даже на молодой коже. Именно поэтому она нуждается в особом уходе, особенно после 30 лет. Следы усталости и недосыпа отражаются в первую очередь именно в этой зоне. Патчи обычно используются для экстренной помощи, но также их можно применять и на регулярной основе.

Патчи направлены на борьбу:

  • с тёмными следами и мешками в районе глаз;
  • сухостью;
  • мимическими морщинами;
  • следами усталости.

Большинство патчей имеют пропитку в составе которой:

  • гиалуроновая кислота;
  • различные витамины;
  • ниацинамид;
  • коллаген;
  • масла;
  • растительные компоненты.

Виды патчей

Существуют следующие разновидности патчей:

Увлажняющие

Как правило, такие патчи обогащены гиалуроновой кислотой, пантенолом и маслами. Они борются с сухостью кожи, напитывают её влагой и препятствуют образованию мимических морщин, в особенности «гусиных лапок».

Отбеливающие

Направлены на борьбу с тёмными кругами под глазами. В состав таких патчей входят фруктовые кислоты, ниацинамид, кофеин и экстракт петрушки.

Дренирующие

Эти патчи предназначены для улучшения микроциркуляции крови и устранения отёков. В их составе можно обнаружить следующие компоненты: чёрная икра, экстракт зелёного чая.

Разглаживающие

Такие патчи оказывают лифтинг-эффект и направлены на устранение первых признаков старения. В их составе присутствуют гиалуроновая кислота, пептиды, коллаген и экстракт золота.

В настоящий момент косметический рынок предлагает огромное количество патчей самых разных производителей. В выборе патчей для глаз следует ориентироваться в первую очередь на состояние кожи и виды проблем, которые необходимо незамедлительно решить.

Ефремову отказали в УДО из-за нарушения режима в колонии
Реклама