Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Белый налет на языке многое говорит о вашем здоровье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вы заметили, что ваш язык не розовый, а покрыт некрасивым белым налетом? Вы также можете заметить неприятный привкус во рту или небольшие пятна на языке.

Многие считают эту проблему эстетической и поэтому больше не решают ее. Однако, правда в том, что это один из симптомов проблем со здоровьем.

Чаще всего виноваты вредные привычки

Курение, употребление алкоголя, употребление веществ, вызывающих привыкание, а также неправильная диета. Все эти вредные привычки в конечном итоге приводят к образованию белого налета на языке, который может вызвать ухудшение состояния зубов, десен, неприятный запах изо рта и даже инфекции миндалин. Если вы не хотите избавляться от таких привычек, по крайней мере, чаще чистите зубы и следите за языком во время утренней и вечерней гигиены. Помимо щетины, многие щетки также имеют обратную сторону, которая используется для удаления белых отложений с языка.

Когда не удается избавиться от белого налета

Вы чистите язык, но через некоторое время на нем снова появляется белый налет? В этом случае ваша иммунная система может работать неправильно. Поговорите со своим врачом об изменении привычек питания и физических упражнений, чтобы восстановить свои способности. Из-за его ограниченной функции вы более подвержены легким, но также и более серьезным заболеваниям.

Более серьезные проблемы в организме

Белый налет - не исключение для людей, страдающих диабетом. Поэтому вы можете включить легкую диету с минимумом сахара, и вы сами убедитесь, улучшится или ухудшится покрытие через несколько дней. Иногда пациентам в течение длительного времени не хватает только витаминов и минералов, поэтому обратите внимание на разнообразный состав рациона с минимальным количеством пищевых продуктов, обработанных промышленным способом.

Заболевания, передающиеся половым путем

Сифилис также является причиной белого налета на языке. Это очень распространенная в мире инфекция, передаваемая бактериями. Поэтому во время полового акта обратите внимание на защиту в виде презерватива, чтобы потом вам не пришлось сталкиваться с неприятными проблемами со здоровьем.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама