Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Комплекты на выписку. Лучшие варианты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рождение малыша является радостным и трепетным событием для всех родителей.

Будущие папы и мамы подходят к долгожданному событию со всей ответственностью и серьезностью, стремясь заблаговременно подготовить все необходимое для выписки из роддома. Важную часть общего процесса составляет правильный выбор детских вещей.

Сегодня рыночный ассортимент продукции предлагает огромный выбор одежды для новорожденных. Это различные распашонки и ползунки, боди и слипы, красочные и однотонные, с бантами, кружевами и рюшами. Неопытные родители могут просто растеряться при большом количестве детской продукции. Не следует торопиться и скупать все подряд, что попадется под руку, поскольку далеко не все вещи могут пригодиться малышу в первые дни жизни.

При покупке комплекта на выписку следует обратить внимание на следующие факторы:

  • вещи должны быть комфортными и удобными, не сковывать движений. Желательно отдавать предпочтение простым боди или комбинезончикам, не содержащим лишнего декора, нейтральных приглушенных оттенков;
  • кожа новорожденного малыша очень нежная и чувствительная, поэтому одежда должны быть пошита только из натуральных тканей высокого качества;
  • выбирая комплект, также стоит учитывать погодные условия, в любом случае тело ребенка должно быть закрытым полностью, открытым рекомендуется оставлять только лицо.

Комплекты для лета

Летом обычно преобладает жаркая погода, соответственно малыш может сильно потеть. Летний комплект должен состоять из натурального дышащего материала, в который входят тонкий бодик, легкий чепчик, красивое одеялко. Если погода довольно прохладная, одеяло можно заменить демисезонным конвертом.

Зимние комплекты

Для зимнего периода родителям нужно тщательно продумать комплект вещей для малыша, так как могут стоять довольно морозные дни.

В набор обязательно должны входить:

  • легкий комбинезон;
  • шерстяной либо флисовый теплый комбинезон;
  • теплые носки, шапка, одеяло.

Демисезонные

Осень и весна могут различаться резкими перепадами температур. Не следует малыша чересчур укутывать, но и легкие вещи также не станут правильным решением.

Для выписки нужно подготовить:

  • легкие бодик и чепчик;
  • теплые носочки и шапочку;
  • теплый комбинезон;
  • одеяло или конверт;
  • рукавички-антицарапки.

Сегодня в продаже имеются готовые комплекты для выписки, которые составляют гармоничную комбинацию, идеально подходят для каждого сезона.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама