Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как правильно выбрать детскую коляску

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Список вещей для новорожденного включает несколько действительно дорогостоящих покупок, среди которых обязательно есть кроватка и коляска.

Кроватка нужна для того, чтобы обеспечивать комфортный и здоровый сон, а коляска предназначена для прогулок, изучения мира, походов в больницу и сна на свежем воздухе.

Ассортимент современных колясок имеет большой модельный ряд. В магазинах можно найти разные варианты по весу, цене, цвету, предназначению, вместимости. Перед тем как купить первый транспорт своему ребенку, нужно подумать о том, как часто вы будете ее использовать, а также где вы она будет ездить.

Новорожденному обычно приобретают коляску-люльку, которая предназначена для лежачего положения. Такие модели считаются классическими, потому что появились очень давно. Сама люлька в такой коляске находится достаточно высоко, что позволяет маме без особых трудностей получить доступ к малышу (укрыть его, посмотреть, уснул ли он, напоить). Внизу у таких люлек почти всегда есть специальная корзина, куда можно сложить детские вещи или покупки.

Коляска-трансформер имеет три положения и предполагает длительное использование (от 0 до 3 лет). Эти модели достаточно массивные и тяжелые, но удобны тем, что имеют три положения (лежа, сидя, полулежа). Трансформеры часто оснащены мощными колесами, поэтому их главная характеристика – высокая проходимость.

Прогулочные коляски обычно используются в летнее время года или тогда, когда малыш уже уверенно сидит. Они мало весят, их можно перевозить в машине, брать с собой на воздух и быстро складывать. Модели прогулочных колясок бывают на трех и четырех колсах. Любая коляска должны быть оснащена ремнями безопасности, чтобы малыш не выпал из нее во время движения.

В последнее время появились целые модульные конструкции, выполненные в одном стиле. В такой комплект могут входить люлька, прогулочный блок и автокресло. Иногда комплект состоит только из двух элементов. Модульные коляски стоят достаточно дорого, однако долгое время не требуют дополнительных покупок и замены транспорта для малыша.

При выборе стоит обратить внимание на колеса, на кузов коляски и используемый материал. Лучше, если текстильные части коляски можно снять и постирать. Если вы покупаете коляску для первого ребенка, но в дальнейшем планируете родить еще одного малыша, то остановить выбор на универсальных расцветках.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама