Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как собраться утром всего за 5 минут: 10 советов по выбору наряда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Утренние сборы — это не только стандартные гигиенические процедуры, макияж, прическа и выбор одежды.

В среднем всего за каких-то 60 минут женщины несколько раз переключаются с роли матери и супруги на роль работающей женщины и наоборот. А порой сборы настолько стремительны, что не хватает даже сил и времени, чтобы придумать, что надеть? Однако как ни крути, но внешний вид важен! Одежда не только отражает наш внутренний мир, но и является важным атрибутом социального успеха. Вряд ли кто-то из женщин захочет выглядеть как уставшая мама и жена, которая спала всего три часа. К счастью, для прекрасного внешнего вида не нужно придумывать сложные наряды и переодеваться пять раз, если под рукой всегда есть одежда, с помощью которой можно создавать универсальные комбинации.

Программа

Первый шаг к успешному созданию наряда — просто подумать о том, как пройдет ваш день: собираетесь ли на прогулку, а может быть в магазин и успеете ли зайти домой, чтобы переодеться, если вечером приглашены на свидание. Если есть сомнения в точности информации, например, что касается погоды, доверяйте своему чутью. Достаточно выглянуть в окно, чтобы получить примерное представление о грядущем дне. Так, в дождливый день вы точно не наденете босоножки или свой самый теплый свитер, когда на улице 20 градусов!

Алгоритм возможностей

Старайтесь не упускать ни одной возможности при подборе гардероба. У многих из нас есть дурная привычка не учитывать 1/3 (или даже 2/3) имеющихся вещей. Каждый предмет одежды — это потенциальный выбор, с помощью которого можно создать несколько возможных комбинаций! Попробуйте поэкспериментировать и если ни один из вариантов не устроит, подумайте, стоит ли оставлять вещь, которую почти или совсем не надеваете. Также избавьтесь от испачканных, дырявых и порванных вещей, которые невозможно починить! Даже если с ними связаны самые лучшие воспоминания, нужно оплакать их и принять, что их время прошло!

Приглушенные цвета как универсальный вариант

Блузки с цветочным принтом и юбки с клетчатым рисунком — это хорошо, но постарайтесь, чтобы в гардеробе было больше вещей классических нейтральных цветов. Черные брюки, серая водолазка, белая или бледно-голубая рубашка, светло-розовая блузка, темно-синий пиджак. Нейтральные цвета комбинировать легче, чем с узорами и принтами. А чтобы ваш наряд не казался излишне скучным, просто подберите более выразительные серьги или кулон.

Узоры и принты

Если вам нравятся цветочные узоры, вертикальные полосы или горошек, не отказывайтесь от них. Просто перед покупкой спросите себя, найдется ли в вашем шкафу хотя бы три вещи, с которыми такую вещь можно удачно скомбинировать. Если нет, а вы все равно ее купите, то принесете домой предмет одежды, который будете носить очень редко.

Целенаправленная покупка

В идеале нужно покупать только те вещи, которые можно носить с чем угодно. Так вы сэкономите не только много денег, но и место в шкафу. Вы также избавитесь от ощущения, что вам нечего надеть, потому вариантов будет действительно много! К таким вещам относятся, например, белые и черные футболки, полосатые футболки, синие, черные и серые джинсы, белые и черные кроссовки и т. д.

Многофункциональные вещи

Покупайте одежду, следуя четко определенному плану. Чаще всего мы покупаем вещи для работы, отдыха и выхода в люди. Поэтому если у вас будет ясное представление о том, куда предстоит носить определенные предметы гардероба и с чем их сочетать, сможете сделать удачный выбор как в магазине, так и своем шкафу. Выбирайте одежду так, чтобы при необходимости после работы можно было сразу же пойти развлекаться. То есть оденьтесь так, чтобы наряд подходил для обоих случаев.

Качественные брюки

Одно дело скидки и совсем другое качество. Стилисты советуют обратить особое внимание на покупку брюк. Дешевые вещи достать легче и быстрее, но вскоре на них появятся катышки, потертости и т. д. В результате однажды утром вам покажется, что вы выглядите в них непрофессионально и будете тщетно пытаться найти достойную альтернативу в шкафу. Если же купите двое-трое действительно качественных и хорошо сидящих брюк, такой проблемы просто не возникнет.

Обувь, соответствующая возрасту и потребностям

Никто не говорит, что вы вообще не можете носить свои любимые туфли на шпильке или балетки. Но вы, наверное, купили их совсем для другой цели и совсем другого наряда. Восемь часов на работе заслуживают изысканного стиля и обуви, которая отлично подойдет как к брюкам, так и юбке. Например, лоферы (туфли на низком каблуке, похожие на мокасины) светло-розового или темно-синего цвета.

Подготовьте свой наряд накануне вечером

Это позволит не торопиться на следующий день. Перед сном выберете одежду, начиная с нижнего белья (бюстгальтера, трусиков, носков), затем верхние вещи и обувь. Небольшой совет: сложите все нижнее белье (это то, что мы надеваем в первую очередь) с одной стороны, а остальную часть одежды отдельно. Наш мозг по утрам слегка затуманен и лучше не нагружать его излишней мыслительной деятельностью.

Универсальный вариант

Если же время поджимает, а наряд еще не выбран, действовать придется быстро! В таких случаях можно выбрать самое простое и быстрое решение: скомбинировать наряд из одного предмета, например, платья или комбинезона! Когда вы его найдете, останется дополнить образ красивой парой обуви, колготками в зимний период или легким пиджаком, если собираетесь, например, на вечернюю прогулку. Теперь все, что вам останется сделать, это нанести на волосы сухой шампунь, заделать конский хвост и нанести легкий макияж. И никто не узнает, что на сборы вы потратили всего 5 минут.

А теперь выпейте кофе, сделайте глубокий вдох и отправляйтесь навстречу новому дню!

Дмитрий Хрусталев заработал 3 миллиона рублей на новом ресторанном бизнесе
Реклама